Выбор автомобиля или мотоцикла
Выбор мотоцикла. Совет.
Признаться ни когда не ездил на мотоцикле за рулем. Прав на него даже не имею. Вот задумываюсь о покупке так как достали пробки, а по делам по городу я чаще всего езжу один, на машине долго получается. Гонять я особо не люблю, на машине редко выше 100-120 езжу. Понимаю, что дорогой мотоцикл смысла брать нет. Какой бы вы посоветовали б. у. вариант? Без разницы какой год, но кубиков я думаю 400 мне нужно, чтоб хот бы понять что такое мотоцикл. Или я ошибаюсь? Вообщем слушаю советы профессионалов. Спасибо :)
нет прав кат. А - мот не нужен! хоть я и придерживаюсь мнения что в автошколах учат не водить, а сдать экзамен в гаи, но без прав долго не наездите, те же гибдд (сейчас активно развивают мотобат), так же никто не застрахован от дтп (вы же знаете что при дтп, если у вас нет соответствующей категории вы автоматически будете не правы?) А ведь есть и другие минусы.... стоимость обслуживания, экип (его цена и комфорт), так же иногда приходится тоже постоять в пробке (когда совсем плотно стоят), так же есть люди которым в кайф "проучить мотоциклиста" зажимают, выдавливают на встречку, перестраиваются прям на мот, и я уж молчу про некоторых сотрудников гибдд... у нас в городе был случай, дтп.... эндуро 200 куб (он впринципе быстро ехать не способен) и мадам... мадам повернула налево, не уступив дорогу моту... гаишник сказал: "ты на мотоцикле, значит ты не прав"... благо у парня была экшн камера. Так что если дело только в пробках, то лучше и дальше ездить на авто, проще и безопасней, сейчас для авто столько удобств придумано....
Без прав - НИКАКОЙ. Езди на велосипеде! На дорогах и без тебя идиотов хватает. Кроме того - убьешься или, хуже того, убьешь кого-то. Мотоцикл не машина и случайных людей на себе не терпит. Без опыта выезжать в город - самоубийство или, в лучшем случае - попадание на хорошие деньги)
Олег Плугин
Я подразумеваю получение прав на него.
Думаешь - победишь пробки?
Значит сразу настроен на посылание двух основных для мотоциклистов пунктов ПДД:
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам..
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
А ведёт это неминуемо к..