Вопрос с подковыркой. КУБОМЕТРАМИ машина жрать масло вряд ли сможет. По ВАЗам - если расход масла 1 литр на 1000 км - мотор в переборку. А по иномаркам - это почти норма ( граммы, а не кубы) .
Варианты: или доливать масло в количествах, рекомендованных заводом, или - купить ВАЗ. Личный опыт - НИВА с пробегом 300 000 км (не опечатка) . Масло от замены до замены ни разу не доливал. И не жрет!
Выбор автомобиля или мотоцикла
Ауди жрут масло, это не секрет, вопрос : сколько кубометров масла надо заливать каждую тысячу км.?
Это делается проще: Берется Ауди, и опускается в емоксть с маслом, на полчаса ))
у моего дяди ауди а4 2005 года нечего не жрет за машиной надо смотреть а не быть мудаком и убивать ее тогда и не будет нечего жрать
Мазда 6 в предыдущем корпусе по официальным документам жрёт 1 л. на 1000 км.
Владельцы негодуют, т. к. - это дефект, а не норма.
У меня новый VW - ни капли масла не съел за 15 т. км. , сделал ТО - прошло 3 т. км - ни капли не ушло.
Ну 2 - 3 куба на тысячу.
тебе нужно делать мотор. если ауди жрут, то бмв тогда вобще труба?
зависит от объема двигателя (и кстати не все их движки жрут) и манеры езды, у меня БМВ 3.5 была, так её заводская норма до 700г на 1000!!!,но в реале 3 литра на 10 тыс лил, ну и давал ей прикурить конечно неплохо и быстро ездил
Масло нужно заливать до верхней метки на щупе, а по расходу 1 литр на 1000 км для движка объёмом 2,6 это нормально, хотя у меня намного меньше.