Выбор автомобиля или мотоцикла
Правда что у ауди а6 проблемы с элекроникой и она много жрет масла?
Я ни разу такова не слышал...
что за бред какая РУССКАЯ СБОРКА А6 ???в отношении масла, она не жрет масло, это конструктивная особенность этого модельного ряда, в среднем литр на 1000 км но это не катастрофа .вот чего эта модель не любит очень, так это плохого масла или не своевременной замены . это может вылиться в необходимость замены гидрокомпенсаторов . а их 30 !!!штук и по одному их не меняют, в отношении электроники очень часто выходит из строя дисплей на приборной доске ( пропадают фрагменты )это почти у всех (видимо особенность самого дисплея )в остальном всё в пределах допустимых неполадок не чаще чем у других машин ( ну правда с учетом срока и интенсивности эксплуатации )в отношении же двигателя, самым замороченым в этой линейке 94-2001г. в. .это 2.4 165 л. с. бензин с 97 по 2001год.
чушь полная!!
Павел Кожевников
Ну чушь не чушь а многие жалуются именно на это, вот и стал сомневаться в ауди а по комфорту ауди во многом превышает бэху
Павел Кожевников
ну не знаю говорят намного дороже чем бмв в обслуживании
Проблемы есть, с электроникой, но только у перечипованных, а масло гонит потому, что скорость любит... на аудюшке шохе меньше 240 не ездят.. Классная тачила, но преходка сотой в шесть лучше... хотя мне более по нраву восьмёра, не один стольник выиграл на подаче, "Дотянешься до стольника, будет твой"
вжимает в кресло ух.. как космонавта. лучше мерседеса, машин ещё не придумали...!
Иван Тарелкин
это гдеж у нас все 240 ездят?
Господа, откуда вы берете эту статистику?
Почему вы думаете что электроника - проблема Ауди?
Ауди сама электронику не делает, а закупает. Так делают все производители.
Или вы думаете, что поставщик электроники специально для ауди брак гонит, а для БМВ нет?
Да про масло думаю бред. Хотя почти все пишут что 1литр на 1000км это норма.
С другой стороны посудите сами если двигатель расходует много масла - значит он загрязняет экологию поскольку продукты сгоревшего синтетического масла ядовиты следовательно он не будет соответтвовать эко нормам ЕВРО4. Неужели кто-то думает, что Ауди будет делать машину не соответсвующую современным требованиям? Поверьте немцы природу любят куда бгольше Русских... .
Современные авто все напичканы электроникой . И то как она работает, зависит не от марки (в основном) , а от прокладки между рулем и сиденьем) . А масло... если серъезно.... если двигатель турбированный... если на нем зажигают... то масло кушается хорошо и это нормально
Павел Кожевников
Ну а как разобраться то что с этой прокладкой всё нормально ?
Andrei Casciuc
А как по Вашему связано наличие турбонаддува и расход масла?
Масло будет кушаться в том случае если:
1.нарушен тепловой режим двигателя, то есть плохо отводится тепло.
2.Если большой зазор между поршнем и цилинром
3.Прогар поршней
И уж турбонаддув тут ни при чем.
Если двигатель расчитан на большие обороты, то как не зажигай больше нормы масла не сожжешь. А если не расчитан, то он скорее всего не успеет съесть много масла, поскольку перегреется и заклинит.
Масло будет кушаться в том случае если:
3.Прогар поршней
И уж турбонаддув тут ни при чем.
да друг это правда потомучто а6 есть русской есть немецой зборки и они отличаються во многом но давай поясню точнее при покупке лучше бери немецкой они более утонченные и всю электронику проверя. \ют а допостим на не проверяют тяп ляп делают да посмотри на наши машины так что русска а6 есть много масла и промблемы с проводкой а у а6 немецкой этого нет!!
с электроникой не знаю, а вот масло подливать точно нужно -это особенность двигателей ауди, у самой была А6,обслуживали на фирменном сервисе, причем достаточно, а те кто не делает так рсикует движком