Выбор автомобиля или мотоцикла
почему машина может жрать масло?
я не знаю причины, это просто указано в объявлении. какие могут быть причины и может ли это быть чем-то непоправимым? и если постоянно подливать не решая проблемы, хуже не станет?
Конечно может и даже станет хуже. Одна из причин -сальники клапанов (маслоотражатели), поменял и забыл. Другая причина -выработка в блоке цилиндров-стоят поршни последнего ремонта, загильзовать уже нельзя, необходимо менять блок цилиндров (наихудший вариант).
Причина ОДНА!! ! Капитальный ремонт очень скоро или срочно!!!
Движка изношена.
должна-же она чем то питаться...
Причин может быть только две: либо изношены поршневые кольца и поверхности цилиндров, к которым они прилегают, либо нуждаются в замене "маслосъёмные колпачки"- сальники клапанов. В первом случае цилиндры растачивают на ремонтный размер и ставят поршни с кольцами этого ремонтного размера, во втором- просто меняют маслосъёмные колпачки. Иногда замена колпачков не помогает- изношены клапанные направляющие втулки и стержни клапанов. Работы в первом и втором случае не сопоставимы по стоимости и трудозатратам. Косвенно можно судить о их необходимости по пробегу. Редкие колпачки ходят больше 100 тыс. , чаще всего 60-80 тыс. Двигатель нуждается в капитальном ремонте через 220- 500 тыс. Если двигатель нуждается в расточке и замене колец, то ездить на нём не желательно: кольца в зоне замков становятся тонкими и могут сломаться, оставив риски на зеркале цилиндра. В этом случае запаса на ремонтный размер может не хватить чтобы убрать самую глубокую риску и придётся гильзовать двигатель, после чего он, как правило, будет склонен к перегреву. Так что трезво оцените риск. Если с этим дефектом продаётся не Порше-911 с бешеной скидкой, то я бы не посоветовал покупать такую машину.
Придётся скоро капиталиться....
Износ маслосъёмных колец. Хорошего мало, но поездить можно
Поршневая изношена, или проблема с кольцами
причин может быть очень много