Выбор автомобиля или мотоцикла
Что купить в 17 лет? Скутер. или мотоцикл Минск? Просто всю жизнь на велике
я з@еб@лся ездить, честно, многие советуют китайцев, типа дельты и альфы, но я не ездил, и не могу сказать, хочется мотоцикл, но ремонтопригодный, и надёжный, но я никогда на них не ездил и не могу разобраться, что лучше. Кто ездил на чём, что посоветуете взять?
Альфа тоже не плохая и едет как Минск, но нужны права, так спокойнее.
Джахонгир Рахимов
Вот сдавать через некоторое время мне, до этого момента думаю, что взять.
Без прав твой потолок - ВЕЛОСИПЕД.
Без вариантов.
Джахонгир Рахимов
Та на права скоро сдавать буду, на кат. С, и на мотоцикл тоже) Тут проблем нет с этим.
Бери б/у японский скутер. Он легче китайца, едет интереснее и есть запчасти...
Но надо учиться, категория А1,ну и автоматом М...
Чем хорош скутер? Да тем, что ноги всегда защищены от непогоды передним щитом, да скорости переключать не нужно+ не нужно ногу высоко задирать (посадка, как на табуретке). Чем плох скутер? Да, всем остальным, а именно- маленькие колесики "ищут" все ямки, нельзя обнять его ногами, как коня и удержатся в седле (если что), руль зачастую крепится по велосипедному, мотор качается вместе с колесом (большая не подрессоренная масса), в воздушный фильтр грязь летит прям из под колеса..." Минск"-хороший мотоцикл для начинающих и для любителей повозится с железом. Однако зачастую на "Минск" запчастей меньше, чем на китайские мопеды, потом на него нужно каждый год проходить тех. осмотр и платить ОСАГО. На мопед нужны лишь права категории "М" или любой другой, более высокой...
К чему больше тянет, то и покупай. А вообще и велик хороший тоже классная вещь и полезная.
Джахонгир Рахимов
Я на нём далеко уехать не могу, очень устаю.
ducati
На Минске по деревне ездили, никаких проблем не было. Втроем на него залазили, хотя лошадка-то маленькая.
А вообще - с советскими мотоциклами нет особых проблем и ремонтопригодны они. Постоянно ковырялись в гараже, но не с одним конем.
Были и Явы, и Ижаки, Уралы, Днепры, у старшиков и родителей в основном. И не было никаких глобальных поломок, не считая пьяных покатушек, в которых кто нибудь да улетит в овраг.
А насчет китайцев честно не скажу. Знакомый как-то покупал, продал через 3 месяца. Не знаю, на сезон просто брал или надоел...
Скутер прикольно. Но я бы взял Минск... просто ностальгия
Ауди 80
Мозги что бы дольше 17 прожить. ..
Джахонгир Рахимов
К чему бы это? Я на неадеквата похож какого-то?
с 12 лет владею Минском. Это такое г*вно. Чинишь месяц, ездишь 2 дня, и всё по новой. Лучше Японского скутера взять
Дмитрий Ххх
Просто нужно норм чинить
либо минск либо восход. Восход хорошо че мощненький и кушает такта не очень много а лучше минск. минск он не так голову ебет как восход на восходе по лучше пизды дашь чем на альфе или минск