Выбор автомобиля или мотоцикла
Люди кто подскажет что б выбрать мотоцикл Минск или Какой то китайский скутер типа VIPER ALPHA
Опыта правда нет но хочю купить и научиться ездить вот думаю что б выбрать пишут что Минск хорошее соотношение надёжность и качество, но сторожит что пишут с ним много времени надо тратить на ремонт, а если следить за двигателем что всё равно будут проблемы? Ну а китайский красивый но качество хромает расказуют что то ломаеться трескаеться короче непойму что выбрать подскажите кто знаеться на мото. Благодорю!
у моего друга альфа уже 6 сезон гоняет и менял он на ней только расходники! ! а с минским только что и возиться надо!! я бы альфу взял !!!
как вариант - поискать в продаже мопед/скутеретту китайскую о 110 куб. - тот же Стелс/Орион такие выпускает
по мощности, динамике и грузоподъемности сопоставим с Минском
надежность - на уровне, на такие мопеды ставят силовые агрегаты подобные Хонда Супер Каб - агрегат проверен временем, и китайцы его научились делать отлично
прослужит не один год
а мелочевку что на Орионе, что на Минске - все равно делать своими руками
прослужит не один год
конечно минск, скутер несравниться с мотиком и по удобству езды и крепкий он более и более проходимый так сказать, короче я бы даже не думал брал минск.
Минск 125куб 2-такта 4 передачи и комплектующие тоже китай, как минимум 40т а Альфа 50куб 4-такта 4 передачи, по тюнить и 72куб, 110куб от 25т. Бери новую Альфу делай правильную обкатку 1000км меняй масло и проверка клапанных зазоров и потом каждые 4000км, аппарат простой и запчастей навалом .
У тебя прав нет повидимому? Про мотоцикл забудь. Для начала бери с рук чтоб был на ходу мопед, Покатаешься познакомишься гаечки крутить научишься а долее твоё чутьё сработае что тебе нужно!