Выбор автомобиля или мотоцикла

А почему все пишут хорошие отзывы о Lada Kalina, если реально автомобиль г@вно полное?

Причем в отзывах пишут что-то типа: "Поменял все датчики, радиатор и весь салон сам через 500 км, но мне нравиться. Надо ухаживать за тачкой" У нас что в стране идиоты живут?
наверное, очень тяжело сказать "я заработал только на дерьмо" ..ну и сравнить не с чем- для них это нормальное положение вещей.
Виталя Шарлин
Лучший ответ
Это авто только для тех кто других не видел вообще.
Назар Алимов
За калину не знаю, а вот на девятка-десятках покатался.
Чем это они больше гавно, чем Ланос? Или Гетс?
Ездят быстро (в своем классе - вообще самые шустрые) , в содержании дешевые.

То, что мелочи чаще ломаются - так и стоят копейки, и поменять легко.
Серьезные вещи типа движка - не ломаются.

Прежде чем так делить на машины и гавно, постой перед тойотовским автоцентром, посмотри, как самые надежные в мире Камри и Лексусы косяками привозят на эвакуаторах. И любой мелкий ремонт дороже, чем движок и Калины.. .

Посмотри, как классно меняются простые лампочки на Цивике. Тут надо бампер снять, тут систему охлаждения разобрать, тут обшивку с потолка снять. А лампочки горят одинаково на любой машине!
Сравни с девяткой - любая лампочка за минуту.
Саня Лопатов
Раниль Абдуллин )) Косяками на эвакуаторах))) Да, смешно. Даже отвечать не хочеться. Кстати, вы знаете какая гарантия на Калину??? 35 тыс. км.)))
Oleg Danilov Походу эти Камри российской сборки...((((
А так японки 90х-самые редкие гости автосервиса на самом деле.
Им нравится.
каждый кулик хвалит своё балото, никто веть не признается что он купил гавно.
Сколько людей - столько и мнений. Каждый даёт оценку чему-то, исходя из своих соображений, возможностей и вкусов, а потому и оценки получаются соответствующие отвечающим.
Каждый живет по средствам!
А вот обсуждают судя по всему без понимания происходящего!
Скока людей-стока и мнений!
Я вот по себе-лучше новый ВАЗ чем старая иномарка!
У каждого человека свои критерии к качеству машины - это во-первых, во-вторых - у каждого свои возможности по покупке авто. в третьих - нада учитывать и соотношение цена-качество. А в -четвертых, не надо быть такими категоричными к мнению других людей. Ведь у многих людей есть и покруче тачки, чем у вас. Возможно и вашу машину называют....
каждый кулик своё болото хвалит, как же ты станешь хаять авто на котором катаешься сам, по меньшей мере не логична
То что реклама двигатель торговли это понятно. Но лада калина- это антиреклама...
Болат Омаров
А потому, что как видно сравнивать этим людям не с чем.
ВАЗы сильно раскупаются в регионах! А Москва и Питер - это фактически отд. государства
Владимир Утробин Вы отдельное государство может наконецто отделитесь от нас провинциалов, заеба Вы со своими ебуч.. понтами. Россия одна строна.
Ездил сначала на праворукой четырех летней япошке. впечатления положительные.
Езжу на отечественной, впечателния положительные.
К чему это я? Да к тому что бюджетная иномарка ничем не отличается от ВАЗиков. Теже стуки, теже скрипы, да эргономика поприятней. Переодически езжу на Киа Соренто, и не поверите, мой ВАЗ мне нравится больше и это не потому что он МОЙ, а по ходовым качествам, по управляемости, по динамике.. . Хотя в иномарках несомненно комфорт выше в разы.. .
Я считаю, что это у вас просто сложились стереотипы о том, что наши машины впринципе говно, откуда они пошли одному богу известно, так полагаю что еще со времен СССР, когда все каждый вечер дружненько чистили карбюраторы и крутили гайки :)
Считаешь машину гавном, считай, думать и считать тебе никто не запрещает, но не стоит это высказывать на публику. У каждого на этот счет свое мнение. Так что будь попроще и не задавайся такими вопросами, ты же ездишь на иноговне, вот и ездий дальше, радуйся и писай кипятком от осознания этого
Андрей Рычков
Раниль Абдуллин Это с точки зрения обывателя. Но в экстренной ситуации (не дай бог) я думаю Вы предпочли бы оказаться за рулем иномарки (пусть даже старой)
так это еще ничего)))))) ) вот отзывы о китайском автопроме почитай, там караул что твориться, а народ тащится)))))))))))))
Это же реклама-двигатель торговли!!!
Master_D.e Wap.nazli.biz
Ну не все пишут хорошие отзывы. Мне больше нравиться МИЦУБИСИ.
может, человеку просто не приходилось ездить на хорошей машине) ) бюжет не всем позволяет, а свою машину - какая бы не была по-своему любят
Сергей Клячин
ответ на данный вопрос трудно найти, но ее внеший вид оставляет желать лучшего впрочем как и все остальное!
ИМХО из отечественных автомобилей она самая нормальная. Полноценную новую иномарку за эти деньги не возьмёшь (Логан ИМХО не лучше) , б/у нравится не всем. Кроме того она совсем не так плоха как ты написал - у моего друга за 2,5 года в ней было несколько мелких неисправностей, исправлены по гарантии.
Артём Юношев
Рамазан Идрисов Полностью согласна с Вами!
Ну, а кто будет лить грязь на свою ласточку.... Да и не создали еще ту машину без изьянов и что бы не ломалась.... я тоже свою хвалю, хотя проблемы были уже на 10000 тысичах пробега.... ну у меня не отечественноя
согласна полностью, говно... пишут придурки которые это говно покупают
Павел Малец
Не только пишут
Их количество на дорогах удивляет
Не идиоты, а просто люди скромного достатка, и им не с чем сравнивать. То же самое можно сказать про тех, кто говорит, что лучше отдыха в России ничего придумать нельзя- так говорят от того, что больше нигде не были. Такое поведение- чистой воды попытка не дать другим понять, что сам расстроен таким положением дел ( и хотел бы исправить, но нет возможности) и сохранить хоть как-то самооценку. У нас позорный уровень жизни!!
если человек накопил только на такую машину так пускай и наслаждается. мой муж один раз поездил за рулем иномарки и больше на отечественные машины не садиться
Иша Юханов
Ну, не все, конечное, есть и нормальные индивиды.
А вот остальные действуют по правилу - "Наши поезда поездее всех поездов!!! "
Миша Гончар
А Вы сам, уважаемый, на чем передвигаетесь - это первый вопрос. Второй - где Вы проживаете, если Москва, Питер, ну или один из нескольких городов миллионников, то это еще не вся РОССИЯ! А вся Россия состоит из маленьких провинциальных городов, где средняя ЗП около 10-12 тыс. , а ездить всем хочется.
У нас многие граждане понятия не имеют о чем пишут.. . А зажравшихся москвичей вообще не нужно на этот сайт пускать. . Их мнение никого в России уже давно не интересует... это люди которые ушли от России и плутают по пустыне в надежде очутиться в Европе.. . А я так скажу, для тех кто живет по средствам, -Машина замечательная! Особенно хвалят подвеску, клиренс для наших дорог, сплитсистема, внутри просторно достаточно... Если бы была комплектация + коробка автомат, обязательно бы купила...
Владимир Степанов Поддерживаю ваше мнение
Артур Даудов Ну не все москали такие :)) Я вот.. хоть и москвич, однако скулеж "Калина - .овно, эномарко эта ВАУ, ано никагда ниламаицца" считаю лоховством и полным незнанием обсуждаемого предмета :)
Oleg Danilov еще Дальний восток и за Уралом к москвичам отнесите. Они ездят на праворульном японском хламе и не хотят ни в какую покупать новые отличные русские машины, даже под дулом пистолета, вот дебилы то..
А потому что о мертвых не принято говорить плохо!))))))))))))
Aleksey Smirnov
Для понты!
Ринат Сафин
Пишут только те, кто продаёт! Те кто купил - почему-то не написали. (обрати внимание) ...В нашей стране ещё не научились делать ничего хорошего, в том числе и авто.
Duman ....
Zaur Qarayev то то росийское оружие стоит на вооружении 120 стран мира))))такиепоказатели никому не снились даже.такчтонасчет ничего хорошего в России неделают-это грубое преувеличение быдлорашенских инетрдочеров
Zaur Qarayev а коль Вы обсираете Россию-тоэта страна,извините,не Ваша.
Oleg Danilov АК-78, как бывший эксперт по стрелковому оружию скажу-российское стрелковое оружие -очень плохое (про другое не буду, не спец).. Спецподразделения страются приобрести импортные. Они легче. удобнее, более кучный бой. отличные прицелы. А не твой квасной патриотизм.
Стоит на вооружении-потому что дешевое производство. штамповка, подделать, стоит на вооружении в отсталых странах мира-Африки, Азии,
У меня ВАЗ 21093 инж. моя личная, приличная ухоженная, доработанная не хуже Ланоса или Логана, Кии.
А никто не признается, что ездит на говне. Всяк кулик свое болото хвалит. Опять же, если чел сравнивает со своей предыдущей машиной, типа "ваз-2107" или москвичом, где он менял каждые 500 метров датчики, шланги, ремни и пр.
W.
Windnord .ru
Машина по деньгам! А то купят тачку за 250 тысяч, а притензии как к Мерсу!
**sigl **
Калина-нормальная машина. Вы пишите: это поменяли, то ...А у меня у знакомых новый Шевроле ТО не прошел. По поводу денег заработал или нет - на это есть банки, которые дают кредиты. Я считаю если кто-то хочет иномарку, он её купит, а не будет братить трать не маленькие деньги, как вы пишите на это"гавно".
Филюс Баширов
Рамазан Идрисов В провинциальных городах и в кредит мало кто потянет иномарку, уж поверьте мне
На вкус и цвет товарищей нет.
Le0Nid Bely@ev
ПИШУТ потому что не ездили по-настоящему- на МАШИНАХ..
Ilya Ilya
у меня Лада Калина ХБ люкс, езжу на говне, да денег нет на большее, мне нравится, у друга бмв потдержаная, сломалась запчасть одна, я его 2-е недели возила, пока эту пиздюлну привезли. заеб... ли вы обсирать ВАЗ, не русские неху... я. Рада за всех кто ездит на загроничном гавне.
Не идиоты- а Патриоты
все знакомые говорят что р тачки гавно.
Все мы недоумеваем от этого, как это так!? ! Просто к хорошему быстро привыкаем. Вот и получается, что поездив, хотя бы, на недорогой иномарке мы начинаем говорить, что весь наш автопром - это Г !!!Это взгляд с одной стороны.
Теперь другая ситуация. Вы учились вождению на раздолбаной класике и получив права вы впервые садитесь за руль, пусть хотябы десятки. Конечно Вы чувствуете восторг и считаете, что это самая лучшая машина. И это несмотря на то, что она довольно часто ломается. Так, что если это не реклама, то вполне вероятно это пишут люди которые купили свой первый автомобиль в жизни.
Каждый судит помере своих возможностей.... у меня некогда небыло русской машины, а вот у знакомого.... начинал с 5 говорил, что машина высший класс.... затем купил 10...5 засрал... затем был шевралет.... засрал 10....ну в конце купил себе ждип и сказал, что как он мог кататься на всем остальном не знает....
Многие иномарок просто боятся. Поэтому и покупают и хвалят наши автомобили.
Это ее конструкторы сидят и строчат отзывы, как-то же надо свое "чадо" продвигать
У нас так всегда, покупаешь новую машину и загоняешь ее в сервис докручивать болты, гайки, проклеивать салон, шумоизоляцию делать. Хотя за эти деньги можно взять иномарку, хоть и б/у, но в лучшем состоянии чем новая наша. Наверно у нашего народа менталитет такой или привычка с советских времен постоянно в нараже сидеть.
Vazha Tsopurashvili