У нас в Украине эта модель продается как Dacia Sandero и у меня как раз такая, с двигателем 1.4 л. Откатал я на ней уже более 5000 км.
Машина нравится. Но понял со временем, что нужно было брать с мотором объёмом 1,6 литра. Из-за короткой коробки при старте обороты высокие, а скорость - на месте стоишь. Да если ещё на светофоре стоишь и под гору, то вообще кошмар. Подвеска нормальная, только на поворотах при 60 км сносит. Звук сигнала как в тракторе, стыдно сигналить, наверное по этому кнопку убрали с руля (типа с намёком) .
Очень чувствительна к бензину. Из четырёх опробованых известных заправок и только евро 95 - то чихает при запуске двигателя, то давится при начале движения. С трудом нашёл одну на которой моя дачка летает как ракета. При этом не совсем известная АЗС. Говорят что можно лить 92-й и будет ездить отлично. Не пробовал, поэтому воздержусь от комментов.
После 5000 начала поскриповать передняя дверь, ищу причину. Просторна - это большой плюс. Объём багажника радует, для города супер. Можно кучу всего туда втиснуть при этом не таскаешь за собой пустое пространство. Магнитолку могли сделать и встроенную, а то эта смотрится как дешовка (даже если втиснешь туда дорогую) . Печка очень шумная.
В целом - доволен, но мой совет тем, кто собрался брать такую: выбираете с мотором 1.6!
Плюсы
Просторный салон.
Большой багажник.
Минусы
Двигатель слабоват.
Чувствительна к бензину.
Шумная печка.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что вы думаете о renault sandero?
у каждого свой вкус и свои потребности - мне как класс не подходит, кому-то по городу себя возить вполне...
только если кроме жигулей ничего больше не светит
отличный семейный хэтчбек, одно из лучших предложений в бюджетном сегменте. будущий хит продаж. конечно стоит, с 16-ти клапанным двигателем 1.6 так вообще шустрый аппарат, хотя и 1.4 наверное для кого то хватает...
Нормальный аппарат)) ) Берём!)))
Не плохая машина.... И в обслуге недорогая.
Владимир Шаман
Первое То 6000))) Не дорого?
гавно
Олег Литвинюк
"гавно" - сам-то на чем передвигаешься, умник?!
Иван Шеин
я ребёнок мне видней
Иван Шеин
тебе сколько лет а моекаопкервопцвракцу