Выбор автомобиля или мотоцикла

Что выбрать Деу Нексию или Ладу Калина. Нексию буду брать самую пустую т. к. денег мало. Калину по программе утилизации

Нексию буду брать самую пустую т. к. денег мало.
Калину по программе утилизации так что там опций побольше.
Просьба ответы раскрытые давать.
Спасибо
нексию конечно, часть опций сто лет не надо, а часть сам позже поставишь
Виктор Лядышев
Лучший ответ
ну нексия откатает больше
А поискать годовалый Акцент или Логан? Хотя, если по утилизации.. по Нексии, кстати, тоже какая-то своя программа есть
а ты посиди в тои и друго. я например еле влез в нексию, руль в ноги упирается.)))
Sahman Abasov
ккалину. почему уже выше ответили. а почему нексию не стоит брать-рабочий мой один повез на полугодовалой нексии 3х человек и 200кг груза в багажнике, через пару километров лопнули задние пружины-у нексий это болезнь. тебе надо сразу их менять на эсперовские (если найдёшь) или машину не нагружать. тогда зачем она нужна?
Саша Войко
Из двух зол меньшее. Уж лучше калину. В ней хоть какие то опции есть и салоне места больше, чем в нексии.
Купи хорошую иномарку, но с пробегом и она может немало прослужить.
Андрей Гришаев
2 автор: если тока из этих 2х машин, то нексия хотя в глаза её не видел, но хотя бы она нерусская!
2 Воffка: ты сам понял чё написал? какие в КАЛине и преоре удобства, сиденья уже помягче чем лавочка во дворе чтоле? сел бы в крауна даже 89 года который 70000 стоит, вот это удобства, велюр, холодильник, круизз контроль и это тока так - для начала!
ЗЫ твоя фамилия не на ПУ начинаеца случайно.. ? LOL :))))))))))))
сам стоял перед таким же выбором.. . выбрал Калину. не пожалел о своём выборе. она даже меня спасла (подушки сработали)
p.s. я себе люксовую брал.
Деу Нексию
Много я форумов почитал в нете и сайтов разных с тестированиями, об автомобилях в ценовой категории до 400тысяч и чуть выше. Больше всего положительных отзывов и меньше всего отрицательных о Reno logan. Может с виду он не очень, но калина и нексия выглядят не лучше. Минимальная комплектация начинается от 309.000 руб, у диллеров дороже, у нас она стоит от 335.000. В июне будет подорожание, но если внести 30% предоплаты, цена фиксируется. Еще по отзывам многочисленных покупателей, logan даже не стоит сравнивать с калиной или нексией. Разница по надежности и во всем остальном по их мнению очень заметна. Сейчас на логанов очередь, если будешь брать, поспеши с предоплатой, и утилизация по оценкам закончится в июне, такчто заплотишь деньги и сразу записывайся на утилизацию, если не внесешь предоплату за авто то и с утилизацией будет сложнее. Еще хочу добавить, что на калину по утилизации очередь охрененная, а на reno по данным намного меньше, так что с калиной можно остаться в пролете по утилизации.
Лучше что-нибудь б/у взять)
Нексию однозначно. Я зимой на своей 5-тилетней Нексии таскал на веревке 2 годовалые КАЛины) ) (Это серьезно)
Narek Sargsyan
я б взял нексию. сейчас движки 1600 108 л/с ставят подвеска крепкая. ну места может маловато. дак в калине не больше
когда купишь пустую нексию незабудь на заднем стекле наклеить надпись большими буквами "Йа Задрот! "....потому как Нексия машина которую можно сравнить максимум с девяткой.. . а калине и приоре она проиграет по потребительским качествам, размерами удобству салона, ремонтопригодности и стоимости з/частей.. . запомните когда покупаете бюджетную иномарку не дай бог дойдет до кузовного ремонта вы поймете что сначала она иномарка, а потом бюджетная. . к тому же Калина едет гораздо бодрее, метал из которого она сделена качественнее. и калина не сгнивает за пару лет..
у каждой из этих авто есть свои плюсы и минусы я выбрал калину и не сколько не желею, то что видела моя машина ни одна иномарка не выдержит, все зависит как и в каких условиях ты ее будешь эксплуатировать
не не, лучше уж нексию!
а если берешь в наличку, то лучше уж нормальную свежую иномарку с пробегом взять!!!
братан бери калину без обид? тоже дерьмо но угнать сложнее
лучше голфа 4 взять б/у
БУ авто на гарантии!
Natalja Fomicheva