Выбор автомобиля или мотоцикла

Подскажите пожалуйста какую первую машину лучше купить за 120 000?

хотела купить наш ВАЗ 9ку , а тут предложили KIA Avella, может кто знает как она в обслуживании, на сколько дорогой ремонт и запчасти. Спасибо.
Я за кию.... взяла 2 месяца назад кию сефию 97 года, аналогичная модель.. . полная копия мазды 323 в оригинальном кузове, и авелла на сколько я знаю тоже! так вот катаюсь и мне все нравится, ремонта еще не было, только расходники поменяла и колесо проколола, правда стоечки задние уже на подходе, но время пришло т к за 160 тыщ пробега туда не лазили даже.... кузов даже без намека на ржавчину, оцинкованный, но авеллы слышала гниют.. . Запчасти легко доступны и стоят ну слегка дороже вазов! а вообще посмотри в сторону сефии за 120 можно отличный аппарат найти! удачи!
Сергей Лопатин
Лучший ответ
купите лучше мою 99-ю)... отдам дешевле - ещё и сэкономите).. про КИА не знаю, честно...)
Олег Тт
нэксию посвежей
Ivan Melnic
лишь бы ездила . можно и по дешевле купить а деньги пригодятся при эксплуатации и оформлении
хотела 9 бери самое оно как первый авто, сам так поступил и не жалел
Nafis Gallyamov
Япошку девяностых годов.
Вадим Поляков
бери только фольсвагена гольфа.... и в обслуге не дорогой и неубиваемый. а киа все в обслуживании очень дорогие.
Девятку
тойоту королу возьми
Сто пудов 9
В эти деньги вписывается 9ка в отличном состоянии и еще останется: на осагу и гаи 6тр + если предыдущий хозяин не оч бережно обращался с машиной возможно потребуется делать то это 2тр + мелкие неприятности, которые не видны перед покупкой, такие как сцепление, термостат (актуально летом) это может потянуть еще тыщи на 4, в любом случае очень хорошо выбирайте машинку со специалистом перед покупкой. Почти любая иномарка конечно лучше, просто хорошую 9ку проще выбрать)