Выбор автомобиля или мотоцикла

Как заработать на новую машину? если в среднем зарплата простого рабочего человека около 20000 руб...

А НОВАЯ МАШИНА СТОИТ НЕ МЕНЕЕ 300 ТЫСЯЧ, и если всю зарплату тратить на покупку, то на что жить?
Господа, а теперь давайте посчитаем, сколько же все-таки денег можно откладывать!
Имеем з/п 20000. В идеале, человек живет один - т. е. ни на кого, кроме себя не тратится!
Квартплата со всеми коммунальными платежами - минимум 3000.
Продукты: по самым скромным подсчетам - по 300 рублей в день. Т. е. 9000 в месяц.
Сотовый - еще 1000 в месяц.
Без учета покупки какой-либо одежды, остается 7000.
Допустим, человек обратился в банк и ему одобрили кредит в 300000 на пять лет под 20% годовых. В среднем, ежемесячные платежи будут составлять около 10000. Плюс бензин, плюс ТО.... и т. д.
Ему уже даже на оплату кредита не хватит денег! И это идеальная картина, без каких-либо нештатных ситуаций!
А вы все говорите - КРЕДИТ, КРЕДИТ!
Вот и катаются по нашим дорогам машинки, которые Ленина не застали, но Сталина видели молодым! А куда деваться!
Константин Иовлев
Лучший ответ
Поставь цель и на режим жёсткой экономии!!!
Рашид .
за все хорошее приходится дорого платить.. . в советское время, когда я была молодым специалистом с зарплатой 140 рублей, на машину тоже надо было копить лет 20 с з/платы... да еще и в очереди те же 20 лет стоять... я постоянно подрабатывала программистом, делала на доп. заработках вторую з/плату, времени не хватало, но сидеть и ныть я не стала... ищите подработку, которую целиком откладывайте, плюс добавляйте что с зарплаты удается отложить и дело пойдет быстрее...
Виктор Корюк
Для тех, кто имеет небольшую, но стабильную ЗП придуман такой фокус как кредит. Спросите в Сбербанке.
а на зарплату в 12 000
Ренат Журкин
Ну, нужно тупо уметь копить: )
Если нет этого, то хоть 300.000 зарплата не купишь ниче) )
Я ж с зарплатой в 9500 купил себе каким то макаром Мазду Капеллу)) )

Просто реально откладывать по 5-6 тыщ и медленно но верно приближаться к заданной цели)
Как заработать на новую машину, если зарплата 10000? А новая машина стоит 950000?
Я из 2017, з. п все так же 20 000, цены правда в 2 раза выросли на многое . Гранта от 440 000 теперь .
Алексей Губин
Поэтому вся рабочая Россия и в кредитах...
купите бу и не парьтесь. новая машына - очередная разводка и тоьлько, она нах ненужно, тем более с зп в 20 тыщ!!!
новая машина не рулит. Купил новую и пожалел: допокупка всяких Сигналко, Шины, КОврики выходит дороже чем вложить в мелкий ремонт при покупке Хорошей Б/У! А еще обкатывать надо.. . Кака! :(
Купил фокус 1 2004 год, за 180000 р, Бампер разбили, заклеил чёрным скотчем, туманки тоже в скотче, кузов плачевен, но пока ездит. Продаю спустя год зарплата 25000р при 240 часах в месяц. Очень тяжело содержать машину, за 6000 пробега вложил больше 30000р. Спасибо нашим работодателям
можно если очень хочется и с зарплатой в 9000 р. купить.... ну допустим рено.
Сейчас множество банков выдают кредиты: ) накопи 100 тыс, и 300 возьми в кредит на 5 лет и рассчитывайтесь потихоньку, когда есть возможность выплачиваете больше...
Надо построить дом и продать его. Полученных денег хватит на постройку нового дома и на машину. :)
Можно и на старой шестерке поездить.
З/П 18 т. р., трое детей, купил битый Шевроле Ланос за 40 тр. Отчеканил саморучно + запчасти + ремонт. все \то в течении 3-4 месяцев. После катался пол года. Итог - стоит во дворе, на страховку не хватает, на ходовую и речь не идет, кузов доделать в фантазиях. ВЕЛОСИПЕД ФОРЕВО!!!
13.11.2017 МЫ в попе... цены взлетели, рубль упал, зп низкие 17к мес, цены на продукты выросли, тачку не купить, пора вешаться, спасибо В. В. П. за такую страну. В сша, школота уже после обучение может се права сделать и купить машину, а тут на права денег нету...
Привет из 2022. Зарплата также стабильно 20 тысяч. Рубль перевалил за сотку.
Антон Дм