Выбор автомобиля или мотоцикла

Ссоры с мужем из-за новой машины

Решили с мужем купить машину.Отечественные отпали сразу,хватит,две были уже,наелись.По началу выбирали подержанную.Хотели внедорожник,рассматривали и Тойоты и Митсубубиси,и Джипы Гранды,и Райндж Роверы...Потом после долгих раздумий муж сказал-нет будем брать новую машину.Но новая не по карману,соответственно кредит.И вот тут у нас и начались споры.Мужу то по большей степени все равно,что за машина,главное,чтобы новая иномарка,а я более расчетливая.У нас и собака большая,да и ребенка пора бы уже завести,т.е. машина должна быть такая,чтобы все туда влезли.Присмотрелась к Митсубиси Поджеро Спорт(как то так).Кредит будем брать на 5 лет,15000р каждый месяц из жизни уходить будут.Муж кричит-я не согласен,это дорого.Давай маленькую машину.Я говорю-а как собака с ребенком на одном сиденье,что ли ездить будут?Он-разберемся.А,что тут разбираться?Машину,как минимум лет на 5 берем.5 лет,это не год.Столько всего может еще произойти.Я считаю,так,что если уж брать машину на 5 лет,а может и больше,то нормальную,чтобы никаких проблем не возникало,а муж считает,что это дорого и лучше взять допусти Форд Фокус,собака на заднем сиденье,а детей пока нет,а когда появятся,разберемся.Вот Вы,как считаете?
О какой рациональности ты говоришь, когда при таких планах берете джип да еще и в кредит.
Мало того что 15 тр будут на кредит улетать, так еще и его прокормить надо. А еще и ребенок.
Кажется мне что влезете вы в долги. берете уж лучше какой нибудь универсал. И цена не так кусаться будет и собаке место найдется.
Владимир Трапезников
Лучший ответ
А почему именно внедорожник, возмите универсал или минивен, типа Опель Зафира, минималка 550 000 ре, и влезет всего море, а потом щас всё равно и брать не стоит, по кредитам % бешенные, да и то практически не дают !
Субхон Дустов
Я считаю, не надо связываться с кредитом, а купить машину по тем деньгам, которые есть сейчас. Есть машины с вполне с хорошей вместимостью.
сейчас конечно с кредитами полная фигня. а так я считаю, что нужно сразу брать машину, которая нравится. ты права в том, что покупая машину нужно сразу заглядывать на несколько лет вперед. зачем брать то, что не в душу и потом только и думать: когда же я от нее избавлюсь?
По моему вам все равно придется решать все самим. И потом на месте виднее, вот к какой душа потянется, та и ваша. Машина - извините, но она почти член семьи.
Возьмите Форд С-МАХ!! ! все влезут111
Павел Зиненко
Зачем лезть в долги из-за мелочей?
Ирина вы правы на 100% берите Джип!!!
Андрей Ткачук
Возьмите Reno Kangoo или Dacia Logan universal, Chevrolet Tacuma или что-то еще в этом духе.
я думаю не стоит в кредит залезать.... инфляция.... да и проценты будут подниматься.... подумай прежде чем брать в кредит.