Выбор автомобиля или мотоцикла

Нужен совет для блонди за рулём (будущем рулём с вашей помощью)...

Тока получила права! Ура!!! сдала сама!!!!Посоветуйте что лучше брать для новичка... новое или подержанное авто? и какие марки в районе 300- 450 т.р (если новую) 200-300 т.р 3х годовалую что то я сАвсем растерялась..кто что говорит...вот и решила спросить у вас мои хорошие))) P.S Не люблю маленькие машинки...желательно хетчбек :)
Gia Shimshilashvily
разница небольшая-оцените сервис по маркам, машину ведь придется ремонтировать
Алексей Пудовнин
Лучший ответ
если ты хочешь познать устройство авто или спонсировать авторемонтников, то конечно Б/У))) рассматривай только новое авто! фабиа, за неё могу сказать))))
Я взяла новую, но малолитражку ниссан микро АКП. И очень рада.
Андрей Скляров
Ильгиз Галимуллин Вам женщинам только на автомате и ездить..
Лучше начинать с БУ. И для новичка лучше начать с русской тачки, случись чего не жалко. А за 450 штук сразу брать тачилу не айс... Опыта надо набраться для начала а потом уже с уверенностью на дорогую машинку.
Канат Асик Вот не надо давать глупые советы, брать надо только иномарку с кондеем, хоть новую, хоть б/у. Опыта нет, так лучше убить дорогую иномарку, чем убиться в дешевой помойке от нашего автопрома.
Nissan Almera N16 год 2006, двигатель 1.8л, Автомат, Климат-контроль, полная комплектация, естественно левый руль. 350 т. р. Есть кузов седан или хетчбек. Надежная и очень мало кушает (менее 8.5 л даже зимой по городу)
Миша Тувалкин
Опель корса Форд фокус
только новую. ну а там уже по цене, на что хватит ценник 450 нормальный, есть из чего выбрать
раз блонди-лучше не садиться за руль)) ) а на деньги в салон сходить)
Не могу не поделиться!! ! Я начинала на 8-ке. Если хочешь начинать на б/у, то лучче взять отечественную (бить не жалко) , но придется помотаться по сервисам.
Лучше взять новую и страховку, которая все окупит если чего.
Я купила недавно KIA RIO за 420000. Там за эти деньги есть все необходимое. Бери у оф. дилеров, но не ведись на "допы"(сигнализация, парктроники, коврики, защиты и т. д. и т. п. ) как бы ни уговаривали! Выехав за ворота с новым авто можно все это приобрести за 1/3 цены!! ! Все разводы по-поводу, что без сигнализации не дадут страховку - ПОЛНЫЙ БРЕД!) Коврики и защиту можно купить на рынке или в спец. фирме. Сигналку я купила за 4000 и установила у НИХ ЖЕ за 6000 р. , а если у них при покупке ставить, то выйдет около 18000 т. р. ! Самое главное и важное, надо найти мужика, который будет разговаривать со всеми этими мудаками в салоне и сервисе!!!! т. к. каждый из этих ублюдков считает женщину абсолютной дурой и разводит, разводит, разводит.... на бабки.... на "допы"....(Установить сигналку за 6000 спокойно смог договориться мой друг)
На счет авто за 300-450 т. р. новое-это маленькая, рахитная машинка-их я тоже не люблю. Я б взял пробежную. К тому же по нашим дорогам однозначно брать высокую и чтоб хороший обзор был. (для новичков очень удобно, особенно парковаться и в зимний и весенний период, ездить по замершей каше тоже). Не бери машину класса волги. Чайзеры, марки и подобные отпадают, они низкие и очень не удобно здавать назад-плохой обзор. (но если есть камера заднего вида то уже лучше.) Можно взять RAV4 или что-то в это роде. И при покупке обязатьельно брать с собой специалиста, вместе загоняете на СТО, смотрите кузов, движок (давление и все такое) ну и ходовку. А там торг или поиск другого авто.