Выбор автомобиля или мотоцикла

Выручайте ребят! Не могу определится с типом трансмиссии у будущего авто. Без вашей помощи никак...

Нахожусь в полном смятении, предложили авто (Лада Веста) купить с небольшой доплатой, у меня сейчас Лада Гранта с АКПП (Jatco) офигеннный автомат! не могу определится на счет трансмисии у Лады Веста - полный ахтунг, не знаю что выбрать : Роботизированную Коробку передач либо механическую... начитался негатива про Робота - 70% отзывов негативные, про МКПП - отзывов негативных мало (коробка реношная стоит как на сандеро).... вопрос что выбрать из этого или оставить свою гранту с Японским гидротрансформаторным автоматом которой ровно 4 года....
лучше механику, чем этот самопальный робот.

я бы и не дергался, гранта с jatco - вечная машина, раньше кузов развалится.
Аделя Гумарова
Лучший ответ
Вот чудак-человек.
Для того, чтобы ВЫ определились, придуманы Тест-драйвы.
Секс Машина
Неизвестно Неизвестно Еще бы тесты проводились нормально, а из за недобросовестного и единственного диллера в нашей области - уже месяц не могу попасть на тест выбранного авто (
Весту а механикой.
Робот дерьмо
Maks Mr
ты коробку с машиной выбираешь, или наоборот.. Чё-та не понятно...
Неизвестно Неизвестно Именно! Нужен совет, авто с какой коробкой лучше взять...
Робот не бери, Лучше механика. Или оставь себе свою, 4 года срок не смертельный (подкопи)
На ручной можно и самому выбрать на каких оборотах будешь ехать (давать нагрузку), и при прогреве полезно, и ремонт дешевле, и конечно же если забуксовал выезжать эффективнее
Неизвестно Неизвестно Ездил на механике, еще на вазовской классике лет 10 назад, думаю сейчас МКПП не с такой потугой втыкает передачи?))) а так тоже склонен к варианту на ручке...
Купил новую Гранту с роботом полтора года назад. Сначала тоже боялся, что будет хрен знает что.

Но! По большей части, все кто жалуется на робот проехали на нем от силы 100 км, а робот начинает нормально ехать только после обучения, которое идет по ходу того как ты едешь (около 200км). И чем дольше ты ездишь, тем он лучше тебя знает. Мой обучился до такой степени что прекрасно понимает когда нужно скинуть одну передачу, чтобы просто ускориться, а когда нужно две скинуть (для обгона или просто для динамичного разгона).

То есть вазовский робот прекрасная АКПП (так как это не тот робот, что у немцев, а лишь механическая КПП с роботизированным сцеплением), тем более что по ремонту она идет как обычная ВАЗовская механика (то есть дешевая простая, но надежная), в отличие от реношной механики, которая по цене ремонта будет стоить дороже (в случае чего).

По расходу робот не прожорлив, так как это не автомат (у меня расход с достаточно агрессивной манерой езды 7-7,5 л), у знакомого на гранте (87 л. с., МКПП) расход примерно такой же.

Так что если не хочется дергать передачи в пробке, бери робот. Вполне адекватная вещь.
Конечно механика. Механическая коробка стабильна, и если даже что то, когда то пойдет с ней не так, то ремонт относительно недорогой. Робот- это что то с чем то. Вообще не понимаю зачем их придумали, если до ума их не доводят. Ну и в случае поломки робота раскашелится вам придется. Так что я за стабильность! Плюс ко всему расход на механике меньше, а в наше время, с такими ценами на бензин это лучший вариант))))
Aleksey Parkhomenko