Выбор автомобиля или мотоцикла

ZAZ CHANCE 1.3 или 1.5 какой мотор надежнее?

Прошу откликнутся владелцев SENSов и LANOSов.Необходимо вложится в 300тыс. Second Hand не предлагать.Любителей ТАЗпрома прошу сразу пройти в САД.
для информации: мотор A15SMS 8кл. с евро-3 которыми комплектуются ZAZ CHANCE ...при обрыве ремня ГРМ гнёт клапана
Павел Шестаков
Лучший ответ
1,5 конечно, это Опелевский мотор, его просто неубить очень надёжный.
Viacheslaw Degai
чем сильнеи мотор тем надежнеи
Parviz75 Mukhibov
1,3 - Мелитопольский мотор, 1,5 - корейский. Корейский лучше на порядок.
полторушку бери
Jinntex Global Jv Llc
1.5 опелевский, а 1.3 украинский гораздо хуже
Удивляюсь я с людей. Ездят на ремне пока он не порвется. Так держать.
Dima ...
с 1.5 проблем будет меньше да и на трассе он по тяговитей будет. А если те особо от машины требовать ничо не надо тогда возьми 1.3. расход должен быть поменьше
меня пробег 100000км грм рвало на ходу 3 раза без последствий. последний раз чинил сам. ремень 94 зуба. от камри. селики. королы .и хонды цивик
Срок жизни 1.3 дольше он не прихотливый и очень экономичный, а вот коробка там атас! А вот 1.5 на оборот "стучит" гораздо чаще, клапана гнёт и расход больше, но коробка там хорошая. Если брать 1.3 двигатель очень медленно разгоняет машину на старте, дальше лучше ( Для Москвы например это не приемлемо т. к. там надо быстро трогаться, а вот если для городов с трафиком по меньше самое то)
Запчасти легче найти 1.5, а вот по цене 1.3 в ремонте ниже, да и чинить его надо гораздо реже. После данного коментария думаю решать вам что для вас важнее. но я бы просто бы не стал брать заз, по себе знаю уже совершил такую ошибку тепеь мучаюсь с коробкой ( владелец заз щанс 1.3)
На Шансе 1.3 Мелитопольский двигун МеМЗ-307 неприхотливый и надежный.
Можно обслуживать самостоятельно. Допускает обрыв ремня ГРМ без последствий. У моего автомобиля такой мотор прошел уже 140 тыс. км. Менялись только масло и фильтры. Мотор в отличном состоянии.
С 1.5 не знаком ничего сказать не могу
Pro100 Vovan