Выбор автомобиля или мотоцикла
хочу купить ЗАЗ Шанс какой мотор лучше 1,3 или 1,5???
Насколько знаю 1,3 производится и разрабаотывался на Украине и к нему много претензий по качеству, так что лучше взять 1,5-лицензию на его производство купили у Шевроле.
1,5 литра конечно же!! ! У 1,3 мощности маловато будет. Полный салон народу посадите и 1,3 в горку уже с напрягом пойдёт, а обгонять - вообще сложно будет. А вот 1,5 шустрей, тяги больше. Но если вы просто по городу хотите ездить, либо за город без лишнего груза - тогда и 1,3 сгодится, расход у него вообще мизерный! Ну а сам ЗАЗ Шанс - хорошая машина, выглядит вполне современно, да и качество хорошее.
У отца был Шевроле Ланос (тот же ЗАЗ Шанс) - вообще классная машина, всем были довольны, ни одной поломки за 2 года, машинка резвая (движок вроде 1,5 литра был) .
Желаю вам удачной покупки!
К 1 и 3 педали прикупать придётся...
полторашка
1,5 конечно! И комплектации с полторашкой побогаче будут. Да и запас мощности никогда еще не вредил. по расходу топлива не парьтесь - будет практически неощутимо.
1.5 лучше!
По сравнению с МАЗ наверно резвая
движок 1.3 это полный хлам. Лучше 1.5
PeCHoR_iN прав!
как можно писать, что ЗаЗ резвая машина???)))
Лучше 1.5
Только 1.5, сам владелец 1.3. Двигатель то нормальный не прихотливый и очень экономичный. А вот коробка это п&здец полный, извините что так, но по другому не сказать, она живёт своей жизнью, хочу включу 3 за место первой или задней хочу 4 включу за место 2, а захочу и без пятой поездишь!!!