Выбор автомобиля или мотоцикла
Сейчас езжу на ВАЗ 2107 2002 г., карб. Есть вариант за недорого у знакомого приобрести на ЗАЗ Шанс 1,3. Стоит ли менять?
Намного ли Шанс лучше семерки? Шанс 2011 года.
По мощности мотора одно и то же.
Кузов лучше у Шанса. Салон лучше.
А вот печка хуже.
По подвеске Шанс в два раза дешевле, чем ВАЗ, особенно по передку (на Шансе обычный МакФерсон и рулевые наконечники, у ТАЗа куча сайлентов, 4 шаровых и 4 наконечника).
Моторы МЕМЗ очень удачные и долговечные.
В общем Шанс надёжнее даже по всяким мелочёвкам, не будет постоянно сыпаться по мелочи, как ТАЗ. Не идеальная машина, но лучше, чем 2107.
Кузов лучше у Шанса. Салон лучше.
А вот печка хуже.
Максим Козырев
Не знаю, какая печка в шансе, но у меня в семерке она не очень, хотя я ее полностью перебрал летом, заменил радиатор. Салон греется очень долго, хотя сильных холодов не было, минус 10 самый минимум. Лобовое очень долго оттаивает, с боковых сопел тоже едва воздух идет, стекло водительской двери в районе зеркала в мороз минус 10 всегда замерзшее.
Смысл менять одно ведро на другое?? Другое дело поменять на 10 или 12
Максим Козырев
Вот 10-ка - это точно ведро.
Автор, вот что вам стоит прокатиться на этой машине. И не просто 100 метров, а взять машину на день-два? Вы бы смогли узнать главное : ПОДХОДИТ ЛИ МАШИНА ВАМ.
В салон не побывал заглядывать и сравнивать ?
А так, ведро ведром.
Я бы не стал. Вот на на Ниву 2011 года, смысл есть
Шанс - нормальная тачка. Уж всяко лучше и надежнее КАРБЮРАТОРНОЙ "семерки"!
Даже с технологической точки зрения - "семерка" это ФИАТ образца 1966 года, а Шанс - это уже база Опеля Кадетт 1983 года + мотор и коробка ЗАЗ Таврия конца 80-х...
Удобнее рабочее место и салон просторнее, тормоза более цепкие, рулёжка приятнее, а вот надёжность на низком уровне...
Я даже не знаю что вам толком и ответить. Но я имел опыт вождения обеих машин. И вот что я вам скажу. Семёрка проста и относительно надёжна, не считая проклятой опоры шаровой) В остальном не очень, машина мне показалась плохо управляемой, дорогу держит на скорости, да что там вообще её не держит. Ждёт карбюраторная семёрка дай БОГ каждому, за троих, у меня зимой расход по трассе был больше 10 литров... И это при на новой машине где с карбюратором было всё окей. Салон холодный, печка толком не греет, режимов работы вентилятора мало. Так же задний привод, для современного авто, особенно для города это сплошной минус. Зимой вы только и будете ловить жопу вашего авто. Что сказать про шанс, авто современней, расход меньше, сидеть комфортней, едет мягче, печка греет лучше. Но я бы присмотрелся к чему то другому, т. к. обе эти автомобили уже как то не очень.
Под семёрку у меня есть ВЕСЬ инструмент. Под шанс я в страшном сне в поту проснусь если узнаю что еду на макферсоне.
Максим Козырев
это дело привычки. В современной мире быть водителем и автомехаником - разные профессии, то что у вас есть инструмент - издержки нашего советского прошлого.
У шанса половина электрики российская. Это в принципе не иномарка.
))))))))))) На Семёрку зч в каждой булочной!!! На это Уёпище где будешь брать.... И Страны и Завода производителя уже НЕТ!!!!
если бы я ездил на карбюраторной семерке, то не задумываясь взял бы это инжекторное корытце. тем более за недорого. плюсов больше, чем минусов.
Ненамного, но лучше.
Глупый вопрос.
Менять привычное авто Российского производства на импортное гуано самого вонючего хохло-пошиба
стоит, но на инжектор ваз 2107 выпуска так 2012
Максим Козырев
предлагают именно заз шанс по весьма привлекательной цене.
В каком то смысли семёрка лучше