Выбор автомобиля или мотоцикла

Договорился об осмотре авто. Спрашиваю парня: "Какой хозяин по счету",

говорит, что точно сказать не может, т.к. дубликат ПТС. Что это значит?
Дмитрий Лисюк
почитал ответы и коменты к ним!! ! теперь сижу и ржу!! !
если ты будешь покупать машину которая долгое время была у одного владельца то тебе самому при оформлении дубликат ПТС выдадут!! !
у всех которые уже не первой свежести и оформлявших не так давно (несколько лет назад) сейчас вместо оригинала дубликат!! !
причина проста!! ! сменился дизайн ПТС и все страые образцы изымают в обязательном порядке и выдают дубликаты!!! !
плюс дубликат выдают в случаях описанных Мадам Козявкиной!! !
а чистоту машины не по ПТС смотрят!! ! а по номерам и состоянию!! !
плюс всегда можно проверить через базу ГИБДД!! ! плюс можно самому присутствовать при снятие с учета!! ! машина там все равно площадку проходит!! !

особые отметки бывшие в оригинале ПТС автоматом переносятся в дубликат!!!!
Станислав Тисовский
Лучший ответ
Попроси знакомых пусть пробьют по базе Гаи.
Сейчас машин много! Тебе нужна головная боль за свои деньги?! Если хочет продать, пусть сам пробивает по базе, нет, на хрен! )))
Ничего такого.. Старый ПТС или потеряли или просто повредили, так что лучше машину на подъемник загнать и внимательно посмотреть. И 1 хозяин-Шумахер способен машину быстро убить
Юридическая чистота пробема ГАИ при оформлении, а дубликат может значить все что угодно. Я бы такую машину не взял или крепко озадачил владельца поиском реальной истории.
Сайлаубек Gfhgfhgf
Дмитрий Лисюк Просто я знаю такие случаи, когда люди покупали машины, ехали на постановку учета а там бац, и номера перебиты, а владельца и не сыщишь! Ну и люди оставались на поруках с машиной, которую можно только на запчасти. =(
проще найти новое авто...
Рашид Устаров
Дай денег гайцам, они тебе всё расскажут про это авто.
Сергей Арбузов
Ну и зачем тебе эта головная боль, ищи другую машину.
Виталий Kvn
волков бояться в лес не ходить.. . а вообще то поаккуратнее будьте, у меня приятель купил, начал оформлять, пробили через ГАИ, а машина оказалась с перебитыми номерами и в угоне)
Шкура С.с.
Особыми отметками могут быть только о замене двигателя и кузова, а может просто утерян был или ПТСка пришла в негодность (загрязнилась, порвалась, вымокла, сгорела и тд. ) Больше чем ответил Павел Самошкин сказать не могу, надо смотреть!
Никита Богдан
Я бы такую машину не купила, других то ли мало?
ПТС оригинал смотрю в первую очередь.
просто утеряли ПТС, вот потому и дубликат, бояться нечего-это проблемы ГАИ
Cevintiger Butilkonosov
Что - то это подозрительно ...
Marchiba Sd
Наверное ПТС был утерян и сделали новый где записан только последний хозяин
смотри на сам автомобиль, его состояние, а ПТС я лично сама 2 раза переделывала, типо я первая хозяйка, всего-то за бутылку коньячка)
все просто., призамене владельца кончилось место в старом ПТС.
Миша Белов
Автомобиль мог быть куплен в кредит. Тогда ПТС изымается и хранится в банке. Можно получить дубликат, и продать машину, т. к. у банков и ГИБДД нет единой базы данных. В результате и машину банк отберёт и деньги потеряете. Бывали такие случаи, так что лучше не рисковать.
Death Rider Аминь!
боятсь этого не надо, что дубликат ПТС, надо смотреть состояние авто.