По каким параметрам?
Фокус дешевле, мощнее, по салону ничуть не уступает Мазде, а по ходовым качествам и динамике - даже лучше.
А 3-шка это так, намек на японца, не более того.
Мазда просто более молодежный бренд, расчитаный только на красивый внешний вид. Да и угоняют их очень часто.
В таком случае лучше уж взять новую Астру, она намного лучше, чем 3-ха, хотя по ходовым качествам тоже такая же черепаха как и Мазда.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему мазда 3 по всем параметрам выигравает а по- продажам выигравает форд фокус, а цена одна???
клиренс, дешивизна обслуживания, угоняемость
У маздючки слишком много коней и нет самоблокирующегося дифференциала или хотя бы электонной его имитации. Кроме того на мазде неприятно ездить из-за очень плохой защищенности полостей арок. У Форда значительно лучше управляемость. И для машин с моноприводом мазда ушла за предельные показатели 220 л. с. Но есть и еще одна штучка по сути мазда и форд экономически и технически очень очень переплетены. Сколько % акций мазда у Форда не помню, но что то очень близкое к блокирующему пакету. Если хотите заряженный хэтч, то на мой вкус лучше нового Сирокко или Golf GTI машин просто нет. Если с финансами не очень, найдите любой Golf GTI 2.или 3 или. 4. Ну а уж если сильно повезет и удастся найти небитый VW Corrado то не сомневаясь берите. Подвеска стоит дешево и т. д.