Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу купить автомобиль ОКА, но знакомые говорят что она опасна.
Я считаю, что для начала (без опыта вождения) не следует брать дорогую машину. Да и денег хватает только на подержанную (40,000км) - 30000р По поводу этого предложения уже договорился, теперь решение - брать\не брать. Масло и антифриз - новые (им год)
Хорошая машина. Я тоже подумываю про ОКУ. Малый расход и не дорогие запчасти
Бери! Ежли Сломается, Её до СервиЗа можно подмышкой донести, как Барсетку!
Откуда вообще это идёт?? ? Езди аккуратно и будешь жить сто лет.
бери и не слушай лохов, она не опасней остальных
дофига таких знатоков, кто видел только издалека
Вот почему все машины угоняют а оку унося? Насчет безопастности чем машина меньше тем опасней и вообще на наших про безопастность конструкторы сильно не заморачивались. А ездить учиться конечно лучше на чем по проще и с механикой. С деньгами чуть проще было жене девятку покупали .
Вы можете взять любую машину и без опыта. Ведь у вас будет КАСКО.
Любое авто опасно, вообщем-то. Многие с Оки начинали...
Повеселил ты меня Дима....))) ) Новые пля 1 год... =)))))))))))
Ока - говно
ока - крайне опасна. Масло менять 100%. Раньше бы я её максимум за 10 бы взял, цены кошмарно выросли :(
А так бери, тока всегда помни - при лобовом ударе в Оке шансов практически нет. Будет тебе стимул ездить аккуратнее. В остальных соображениях ты прав, вобщем-то.
а я думаю, что сразу нужно ездить на хорошей тачке. какая ока может быть для начинающего? . ее называют "капсулой смертника". единственный плюс жрет мало. но альтернативу можно найти среди других.
Бери, учиться лучше на малолитражке, потому как ее мотает поболе. А уж потом бери норм.
И исчо бери велосипед, чтобы когда ОКА сломается, смог бы ее до дома отбуксовать. %)
Бери не думай, потом дети кататься будут.
Бери! Хорошая машина! Мой парень с неё начинал и 2 года отъездил!!!
бери когда ты ещё возьмешь машину за такие деньги с таким маленьким пробегом
Я бы не рискнула начать водить машину с Оки... маленькая... страаашно
купи какую-нибудь 99ую... или 5ку, 7ку.. . и вроде как не жалко если что поцарапать/помять и побольше))))
И не парься!!! Я прездила на ОКЕ 2 года и не переживала!!! За-то научилась управлять авто, как своими руками и ногами!!!! Главное то что в голове, котолрая управляет остальными частями тела, те же в свою очередь управляют авто!!!! Сейчас у меня Хонда, я езжу в Краснодар по несколько раз в неделю, и время пути 2-10, 2-30, а на ОКЕ за 1-50 доезжала!!!! Так она вездеход!!! И не жалко, вот честно!! А на счет опасности, все опасно!! И никто не застрахован!!!!
Бери оку нормальная машина сам 5 лет проездил на ней продал её когда ей 7 стукнуло ито продал по необходимости да и место мне маловато я рыбак а начинал с нее отличный авто, внатури вездехот не где не приходилось вставать. за 7 лет состояние идеальное коррозии нет, за весь периуд езды менял ток расходники, аккомулятор один поменял и бендикс стартера ВСЕ больше не чего.
Подержанная, конечно, опасна в любом случае. А новую Оку уже не купить - не выпускают. Новую я бы и сам с удовольствием взял, если стоила тысяч 100-110. У меня уже были две Оки, в принципе ими был доволен, а уж с безопасностью вопросов не заметил вообще.