Выбор автомобиля или мотоцикла

дорогие ли в обслуживании японские автомобили? просьба обосновать ответ)

б/у запчасти дешевле российских новых
Женёк Кутырев
Лучший ответ
Японские есть от 10000 руб и до 5000000 руб. у всех разное обслуживания у Крузера заоблачно и Камри намного дешевле задай вопрос корректно! (какой руль правый левый)
Илья Синицкий
плановое обслуживание? ТО существенно дешевле большой немецкой тройки, дешевле американцев, но дороже корейцев
не грузись)) ) китайцы столько запчастей наштамповали и главное что за копейки)))
Паша Шарандо
Японки говорят редко ломаються, но смотря какая попадеться! запчасти дороговаты!
нет, не дорогие, практически не ломаются - это же Япония!
Если правый руль, то стоит поискать СТО, которое специализируется на настоящих японках (а не собранных в РФ) , они, как правило имеют все основные расходники и возможности заказа запчастей, да и мастера там обычно профи по праворульным. Обслуживание, если техническое состояние машины при покупке ОК, и далее регулярно всё необходимое будете менять, как правило дешевле чему леворуких, и ощутимо дешевле, чем тех же немцев и американцев. При этом - ваша машина, как правило эксклюзив и на дороге и на стоянке, а уж всяких удобств.... это японцы для себя умеют...
Ион Клочков
Если правый руль - то достаточно дорогие. У нас за субарика нетурбированного за три года ушло около 80 штук рублей, в основном на расходники, из них процентов 30 - на мелкий ремонт (почистить там что, промыть и пр.) . Плюс - то что машина надежнее европеек. Но байка "купил японца, езжу два года, ни капли денег не потратил" - это сказка :)
Yura Parasiuk
проехал 200000 за 4 года заменил ремень на генератор - думайте как хотите (свечи фильтры масло ОЖ не считается) тойота пробокс 2002 года
Aleksey Postnikov