Плюсы: Хорошая приемистость двигателя; Нормальный расход топлива; салон производит благоприятное впечатление: большой, аккуратный и удобный. Подвели только серость оформления (что поправимо) , шумоизоляция (тоже поправимо) и загрузочный проем багажника. ; Качественная сборка (Корея)
Шумоизоляция Киа Церато имеет два изъяна – шум идет из колесных ниш и от мотора, когда скорость достигает 90 км/ч. Терпимо, но хотелось бы усилить звукоизоляцию колесных арок. Что касается звука мотора Киа, то это, конечно, не пение БМВ, но приятные нотки в голосе присутствуют.
Подвеска Киа Церато имеет и огромный плюс, и немаленький минус. Плюс заключается в умении комфортно везти по неровным и даже просто убитым дорогам, минус - Минус подвески Киа Церато – в ее небольшой валкости, но главное - в неважной устойчивости задней оси в поворотах. Иногда, при наезде на какой-нибудь стык или кочку, ее переставляет. Скорее всего – из-за неравной развесовки по осям. В целом Киа Церато понравился, не смотря на некоторые минусы. Его есть за что полюбить и есть что ему простить, как у настоящего живого человека. Простоват пластик? Зато большой салон! Труден доступ в багажник? Зато места в нем много! Управляется не под стать внешности? Зато легок и удивителен на разбитых дорогах! Шум в салоне? Поправимо, а у мотора неплохой голос! На каждый минус обязательно находится плюс.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли брать новую Kia Cerato?плюсы минусы.