Салон и приборка другие. Семерка чуть ниже. Движки незначительно различаются.
ВАЗ 2107 - это люксовский вариант 2105.
ВАЗ 2107 во все времена был русским МЕРСЕДЕСОМ а ВАЗ 2105 просто авто на пробу как поведет себя ремень ГРМ. А в настоящее время они почти одинаковые но 5 хуже по сборке.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Чем отличается? Чем отличается Ваз 2105 от Ваз 2107?
Две кучки металлоломного гуано
По большому счёту, не чем !
Решёткой и салоном там сиденья другие и щиток приборов другой и торпеда сама.
приборка у семёрки красивее.
бамперами ...салоном...
Отличия:
более мощный двигатель ваз объёмом 1,6 л и мощностью 76 л. с. ;
Изменённая, часто хромированная решётка радиатора с большей площадью;
Немного изменена структура задних фонарей;
Более комфортабельные передние сиденья с интегрированными подголовниками;
Модернизированная передняя панель приборов (в частности добавлены тахометр и спидометр с оцифровкой до 180 км/ч, а также указатель давления масла (до 1988 года выпуска, после был заменён экономометром)) ;
Добавлены дефлекторы холодного воздуха («торпедо») , расположенные по центру. В то время, как в ноги (через отопитель салона) можно направить поток горячего воздуха, через эти дефлекторы можно в лицо направить струю холодного воздуха;
Бамперы с хромированными накладками;
Изменённая форма капота;
Немного изменённая форма крышки багажника (без выштамповок) , с 2009 года начали ставить крышку багажника с выштамповками как у ВАЗ-2105 в связи с унификацией производства.
Изменены некоторые детали салона: обивки дверей, кнопки блокировки дверей, панель радиоприемника («борода») , ручка рычага КПП, форма рулевого колеса.
Изменена система управления осветительными приборами (подрулевые переключатели) .
Отличается схема электроцепи.
Бамперы с хромированными накладками;
Изменённая форма капота;
Отличается схема электроцепи.
на семерке пеедняя решетка больше
чуток внешне и коробка не 4 а 5 ступенчатая ))
Бондарев Вячеслав
не на всех стоит 5 ступенчатая коробка на Ваз 07,обычно шли экспортного варианта и с движками 1.5 и 1.6
приборной доской, капотом и обычно объемом двигателя
эстетически отличается тем, что на 07 решетка, капот, багажник, салон разные, но сейчас на 07, которую выпускают в Чечне багажник такой же как на 05, а так еще мелкие отличия ходовой
бампероп.. капотом... солонов... решоткой радиатора
в обоих вариантах гавно