Выбор автомобиля или мотоцикла
Кто пользуется АКПП-реально Вам оказалась удобнее механической коробки?(Собралась иномарку вместо старой 8 лады купить)
автомат удобней, мех-практичней. зимой если дороги не чистят, автомат это засада.
я села на АКПП у отца. Была вынуждена на ней ехать. Права у отца забрали. Все на свете прокляла. Наверное просто характер у меня не тот, чтобы ехать и не думая, педальки нажимать. Мне надо самой управлять машиной. Пока только МКПП. Уже 8 лет.
Прокатись на тест драйве сама поймешь что тебе лучше. Уверен что про механику забудешь навсегда.
Автомат! только автомат! Вы через день будете не понимать, как можно
было ездить на ручной карабке! Ещё лучше подрулевые переключатели!
иногда здорово выручают! Только внимательно ознакомтесь с инструкцией
и особенностями эксплуатации автомобиля, который купите!
Проблемы возникают в 90% случаев из-за не правильного пользования
и обслуживания автомобиля! Удачной покапки!
Если есть возможность ездить по более-менее нормальным дорогам - конечно, меняйте. Но помните - на автомате не везде можно выехать зимой. Приготовьте тросы)))
Я на ауди 88 года ездил после зубилки. Недавно сел прокатиться на зубилку. Ауди на мехе была уже лучше зубилы. А АКПП так вообще поди просто отпуск для двух конечностей!! ! ))) Хочу сам АКПП. Надоело МКПП...
АКПП реально лучше механической коробки
Есть два реальных недостатка:
1) Чуть снижается мощность (но на нормальных машинах это незаметно, меньше чем от кондиционера)
2) Если что, ремонт дороже, поэтому стоит регулярно обслуживать
Все остальное - плюсы
И да, кстати, после зубилы даже МКПП в любой иномарке покажется счастьем. Я, ездя на бмв с механикой, как то пытался сесть за руль зубилы, понял что невозможно ---посто тупо не та эргономика. Ну о чем можно говорить, если когда сидишь ровно к ручке кпп надо тянуться.
Есть два реальных недостатка:
Все остальное - плюсы
была м5 на ручке сейчас эксплорер на автомате, удобнее
если вы не любите быструю езду тогда берите автомат но если машина не будет заводиться ее не толкнешь
Удобней, хотя иногда прикольно механицу- например по бездорожью или на трассе