Выбор автомобиля или мотоцикла

стоит ли брать Mazda MPV 2003 г. в. (сделана в японии для америки без пробега по РФ) ? на чтообратить внимание при покупке

на чтообратить внимание при покупке ?
на сколько дороги запчасти на нее, и можно ли их при необходимости найти в Москве? И на сколько она дорога в обслуживании?

и еще купив б/у машину и оформив каско и осага, в случаи угона страховая выплатит ее стоимость?
Проблемы с MPV

1) Подтекание масла из под поддона двигателя

Породистая болезнь MPV - Лечится заменой прокладки поддона на новую. Лучше данную операцию совместить с заменой масла в двигателе, так как для того чтобы поменять прокладку нужно слить масло из двигателя, а заливать обратно старое не совсем целесообразно.

2) Подтекание масла из переднего сальника коленвала.

Еще одна породистая болезнь MPV. Дело в том, что этот сальник находится в передней крышке двигателя, при такой конструкции сальник обречен на короткую жизнь. Почему конструкторы двигателей опять наступают на старые, и уже давно знакомые грабли я ответить не могу.

3) Система охлаждения.

Конструктору, который разрабатывал систему охлаждения MPV отдельный привет.
Особенно если на Вашей машине есть задняя печка салона. Дело в том, что трубки, идущие к радиатору задней печки, идут по днищу кузова с наружи и при этом сделаны из материала, подверженного коррозии. Результат не заставляет себя долго ждать, трубки прогнивают, появляется течь антифриза, а потеря антифриза опасна не только тем, что перестанет работать отопитель, но и тем, что можно перегреть двигатель. Лечится данная проблема заменой трубок идущих к радиатору заднего отопителя на шланги.

Также сталкиваются с подтеканием антифриза из помпы и из многочисленных соединений шлангов системы охлаждения, слабое место расширительный бачок.

4) Генератор

Генератор тоже слабое место MPV, конечно его можно отремонтировать, но опыт ремонта говорит о том, что надежнее поменять его на новый, в любом случае, как правило, ремонт получается дорогостоящий

5) Задние сайлентблоки передних рычагов, далее ЗСПР, расположены горизонтально, при таком расположении резинки ЗСПР работают на излом, а значит, имеют ограниченный ресурс, поэтому выход из строя ЗСПР обычное явление на MPV.

Конструкция переднего рычага не предусматривает официальной замены шаровой опоры и, как следствие, в оригинале шаровые опоры как запчасть не поставляются и не продаются. Поэтому в случае выхода из строя шаровой опоры встает выбор менять рычаг в сборе или можно заменить шаровую опору, но только на неоригинальную. Здесь совет такой, в любом случае лучше поменять рычаг в сборе, так как неоригинальные шаровые опоры изначально делаются для более легких машин, и вряд ли будут долго служить
Однолюб И Многоёб
Лучший ответ
уж лучше шарана за эти деньги...
первое на что обратить внимание это задние фонари-они будут красными, придется поменять. по запчастям-через интернет-магазин exist.ru там всё дешевле, а качество такое-же как и во всех магазинах. а вот по обслуживанию кому как. по страховке :в каско можно обговорить любые условия страхования
Dj Ks