Выбор автомобиля или мотоцикла

BMW X1 - есть вопрос

знакомая собралась брать себе такую машинку, дескать хочу и точка. Денег как всегда в обрез, но у X1 есть версия с маленьким двигателем, 1,8, в заднеприводной модификации, и это ей по карману. Есть ли тут владельцы подобной техники? Ваши впечатления?

И еще, у X1 полный привод постоянный, или там классическое решение для кросовера - вискомуфта?
Eldar Ahmedaliyew
Это была любовь с первого взгляда. Знаете, так иногда бывает, когда встречаешь того, с кем невозможно расстаться ни на минуту, хочется всегда держать его в поле зрения. Правда у него были огромные уши –лапти, слишком тяжелая, низкая челюсть… но нас – женщин, это особо никогда не отпугивало. Наши глаза встретились и…. это я о новом бмв х1.
С первых минут, земля ушла из под ног, захотелось вцепиться в его спортивный, мускулистый руль руками и махнуть в Питер, к бабке в глушь – в Саратов (да простят меня Саратовчане), в Тобольск наконец, неважно куда лишь бы прочь от сюда, но… продавец – консультант (назовем его Фей) вернул меня на грешную землю, в его глазах четко отразилась сумма, с количеством нулей в ценнике, от которых очень хотелось чуть – чуть повеситься. Правда увидев мой остекленевший взгляд, Фей решил сбавить обороты и рассказал мне чудесную историю про более дешевую комплектацию Х1, а значит более доступную. Скажем так, меня она не вдохновила. Фей понял, что выманить меня из БМВ Х1 можно только предложив мне запись на тест-драйв и это сработало.
Если честно, выпорхнуть из Х1 у меня не получилось, так как размеры моей любви (я о машине) достаточно скромные, особенно на задних рядах. На сайтах в отзывах часто пишут, что задним пассажирам безумно тесно, что их колени упираются в кресла водителя и переднего пассажира. Подтверждаю, но с другой стороны, по моему мнению, эта машина – эгоист, она для максимум 2 –х пассажиров и их багажа, для удобного передвижения в городе и за ним по асфальту! Неосмотрительно лезть на этой машине поперек колеи в грязь до середины ее капота. Купите УАЗ Патриот, и вперед, два дня лесом, там рукой подать! А бмв х1 и не претендует на внедорожник, у него другое предназначение и это подтвердил результат тест-драйва.
Кто побивает себе дорогу в городских джунглях, среди вечной мерзлоты в виде пробок и постоянных проблем с парковкой, тот сразу поймет, о чем я. Да, компактные размеры и увеличенный клиренс это то, что доктор прописал для города и не только! Не так страшны ухабы и выбоины на дороге, а также «неожиданно выросший» бордюр при парковке. Но не переоцените возможности Х1, из-за низко свисающего переднего бампера, дорожный просвет все таки ниже заявленного в 194 мм.
Так же отмечу, что пороги у БМВ Х1 неудобные. При выходе из авто, ноги в области икр (зависит от их длинны конечно), всегда будут не комильфо. Пакет Х-лайн, предлагающий накладки (глянцевый алюминий) на пороги, скорее всего не подойдет для дам, обутых в обувь имеющих каблук. В противном случае, накладки будут все в царапинах, что не так заметно на обычных, черных порогах из пластика.
Чтобы быть совсем объективной отмечу странность - наличие в салоне подстаканника (он идет в опции с передним сдвижным подлокотником), который втыкается (лучше слово не подберешь, кто видел, знает) в переднюю консоль и при таком раскладе безумно мешает ноге переднего пассажира. Но самое главное это КАК он снимается, правильнее сказать выдергивается из консоли, с немалыми усилиями. Есть страх, что подстаканник останется в руке с куском консоли.
Но на этом, для меня, недостатки внутреннего убранства Х1, заканчиваются. Все продумано до мелочей, ни одной лишней, отвлекающей детали. Именно водитель бмв знает, что значит немецкая поговорка «Дорогая простота». Мне по душе пришелся вид передней панели с автоматическим климатом и радио бмв профешенал, это конечно опции, но они того стоят. Далее, на выбор водителя (его вкус и кошелек) варианты салона. Правда на мой вкус цвета тканевого салона не очень удачные, но это компенсируется недорогим выбором отделки салона из кожзаменителя сенсатек (черный или бежевый).
Но все это ерунда, по сравнению с поведением бмв Х1 на дороге!!! Динамичная, смелая, а какое сцепление с дорогой! Это истинный класс, полет, драйв!!! Ни одна машина (по моему мнению) не сравнится с бмв. Если одной фразой - безупречная управляемость (что характерно для всех бмв). А какие у bmw x1 тормоза!!! Чуть тронул педаль – и машина уже стоит, ни м
@ Черный Волк @
Лучший ответ
Salim Valiev маразм крепчал... жаль ваш труд, вряд ли ээто кто то все прочитал
у всех полноприводных БМВ - айдрайв - подключение по запросу через электронику
А вы ничего не путаете? 1.8? странно
Eldar Ahmedaliyew есть, это самая большая фишка - на сайтах нет инфы, но в реале оно есть, и продается, но не рекламируется, и не афишируется