Выбор автомобиля или мотоцикла

Как при покупки б\у авто узнать, была ли она в аварии или нет?

Ffok & Mok
напоить предыдущего хозяина водкой до синих помидоров - и он тебе сам все откровенно расскажет)
Артем Ульныров
Лучший ответ
Взять с собой спеца.... иначе могут впарить битую-перебитую...
Я конечно не крутой спец в этом, но кое-какой опыт имеется!
1. Обратите внимание на внешний вид, трещины на краске, вмятины заметные, глубокие царапины. Шпатлевка со временем начинает коробиться, пузыриться и отслаиваться. В месте удара много шпатлёвки.
2. Стекла, у импортных машин все стекла должны быть промаркированы фирменным знаком модели. Если таких знаков нет, значит стекла менялись на местные аналоги.
3. По ходовой, если автомобиль в движении раскачивается неестественно, закручивается, заносит зад или перед в одну из сторон.

Доступ к базе данных ДПС - это конечно хорошо, но не так-то просто. Ищите своих людей в ГАИ, иначе никак не узнать. В страховой узнать ещё сложнее, поскольку страховая история не передается от одной конторы к другой.
S0
Shef 001-001
Dos Alimghanov мндааа, вы сейчас описали метод покупки хач мобиля аля 80х там это по любому все можно найти ))
да любая машина была в аварии! Нет таких машин, и если будет заметно что крыло свеже покрашено я не вижу в этом особых минусов. Главное что бы машина в узел не была завернута, нужно смотреть зазоры на дверях, днище, места сварки и тп. . И это не самое главное, при покупке авто есть еще много нюансов на которые нужно обращать внимание.
Ffok & Mok Я не собираюсь брать б\у, просто навеяло и задумалась - может есть какая-нить база по которой можно проверить....
глазами
вам не всё ли равно! сейчас так делают что от новой не отлечишь, не заморачивайся по этому поводу, нравиться бери, всплывут косяки, всегда сможешь продать. удачи!