Выбор автомобиля или мотоцикла

Парни мотоциклисты вопрос внутри

Приперлись ко мне друзья мы погоняли по сайтам и мы решили мне взять байк завтра меня в автошколу учиться на "а" а к весне нужно что то брать так вот что можно приобрести в районе 200 000 красивое и надежное для новичка и вообще на что нужно обратить внимание при выборе заранее рахмат большой))))
Ну для начала пойди, действительно, поучись.
В процессе обучения сам поймёшь, какой тебе мотоцикл на первое время нужен.

В первую очередь обзаведись хотя бы минимальным комлектом экипировки: Шлем, перчатки и наколенники, потом купишь мотокуртку или черепаху и дождевик. Мотоботы тоже очень важный элемент, потому что ремонт ступней, как и кистей рук очень дорог и труден, а страдают они без защиты сильно.
Помни, что без падений ничего не обходится и надо быть просто готовым к ним.
А падать без защиты даже со стоячего мотоцикла - очень и очень больно.
Ну и мед страховка не помешает.

Далее - насчёт мотоцикла.
На первое время (год, максимум два) сгодится любая 400-ка. Чем меньше пластика (по причине см. выше) - тем лучше.
Идеальный вариант для мотоновичка в современном мегаполисе - Honda CB400 (СB1) или Suzuki Bandit 400.

Но вообще все японские мотоциклы надёжны и неприхотливы, так что можно просто выбирать тот, на котором лично тебе комфортнее ездить.

Считается что есть Хонда, а есть другие мотоциклы - и пожалуй, это правда.

Брать мотоцикл выгоднее всего зимой (цены ниже) , с аукциона из Японии (ухаживали за техникой как надо, ТО все проходили в срок, масла лили те, что нужно, а не те что есть) .

Если покупать мотоцикл здесь - это кот в мешке, даже присутствие специалиста не убережёт от неприятностей. Лучше, конечно договориться с мотосервисом, и перед покупкой загнать мотоцикл на осмотр.
На пробеги смотреть бессмысленно - они все скручены. Реальный пробег - примерно считай 10000-20000км в год. Гораздо важней реальное состояние мотоцикла - вид, звук.
Не родные фары, поворотники, зеркала, приборка и глушители должны насторожить. В тюнинг обычно вкладываются, когда родные детали восстановлению не подлежат.
Yusuf Nazarov
Лучший ответ
Наверно это продавцы этой техники знают, у кого предложение есть у того и спроси.
О халявные органы!
Иван Ильиных
У всех спорт и не очень байков маленький пробег вот и думай сам.
купи ямаху игрик би ер 125 .но не заюзаную с нормальной узкой резиной, шлем обязателен, на локти на колени защита тоже вещи потеплее кожаные куртки, под куртку спереди ложи пенопласт а то продует невостановиш. потом купи или ендуро или раритет но спортбайк это крайность высший пилотаж когда знаеш что и как спустя минимум 4 года после первого моца.
Ruslan Murashko