Выбор автомобиля или мотоцикла

Старые иномарки хорошо или плохо? (Вопрос внутри)

Вот интересные убеждения но важны факты, возьмём к примеру не дорогую в обслуживании пассат 3в которому больше 5-ти лет. Инжекторный двигатель управляется электронным блоком управления двигателем, он рассчитан на 5 лет работы, всё просто, внутри есть как литийионова батарея которая поддерживает постоянную память прошивки и имеет срок 5 лет, так и электролитические конденсаторы в схеме срок эксплуатации которых те же 5 лет, то есть по истечению этого срока надо быть готовым менять весь блок, стоимость которого от 1200 до 2400$ зависимо от производителя. Коррекция топлива идёт по лямбда зонду (оксиген сенсор) и датчику входящего воздуха, его то можно вымыть а зонд через 150 000 км надо менять - 250$ если вовремя не заменить - большой расход топлива, катализатор, глушитель - в мусор 400$ и возможно прожигание поршней 4 000$, стоит заметить, ресурс двигателя єто одно, а плановые ремонты (замена колец 200$ только кольца и т.д) - другое. И так, покупая старую иномарку допустим за 4 000$ надо быть готовым ещё 6 000 в неё вложить или на перёд искать авторазборку которая много даёт. ))) Так что тут хорошего, чем практикно, полгода или год пальцы веером и здравствуй вторчермет?
Азат Садыгалы
новая иномарка лучше старой, если тебе только чтоб ездила то всёравно
Виталий Радиловский
Лучший ответ
Что ты доебался до иномарок, Жигулист хренов, какая тебе разница кто на чём ездит !? Ну ты и зануда !
Костя Мамай
Азат Садыгалы А чё делать? Скучно. ))))))))
Сам придумал?
Пассат с инжектором-неудачное изделие.
И брать в пример неостроумно.
Иномарка- немка -5лет и 4000убитых енотов??? ?
А это что? Убитый хлам?
-=Романтик= -
А ие что, по жизни, ктоме старого дерьма, не чё, не дано !
Виктор К.
Азат Садыгалы Понятие растяжимое, для нас дерьмо - ваз, для немцев VW а в остальном, вопрос сложный что лучше, старый ваз на котором даже позагорать можно или новый опель в котором даже падающие каштаны вмятины оставляют. )))))
всё!убедил!! ! продаю сваю старуху и "жучку"новую беру! только вот странно.. а чёй-то "старуха"(2003)ничего не просила? a?а ведь в ней всё от фольца"!
Я бензонасос от ауди продаю уже около года за 2000р. Мне позвонило два человека за все это время и я не продал его до сих пор. Я продавал блок управления двигателем с декабря 2008 года, в октябре этого года продал за 6000 рублей и перекрестился. Что то я очередь не наблюдал, или наши модные сайты авито авто ру и т. д. и т. п. не продвинутые, да? Вы компьютер выключите, ему отдохнуть нужно...
Pavel Pavlov
да, да. А дешёвой русское ведро всем и во все времена жизнь портило. И никак остановится не может.
ну теперича по-порядку. во первых строках своего письма сообчаю вам, что такие блоки умельцами чинятся и перепрошиваются. не знаю как где, а у нас за 3000 тыр. катализатор на нашем бензине не стоит вааще, так что его и не ставят. и кто енто вам сообчил, что лямбда- зонд надо через 150000 км? сервисная книжка? ? фильтрики надобно вовремя менять и тады не будет большого расходу топлива. и не надобно в его (л. з.) лезти до той поры, покудова не будет ясно- бобик сдох. качество наших сервисов таково, что ездить туда с плановым т. о не стоит. и не потому, что у многих руки растуть из жопы, а потому, что под видом оригинальных запчастей могут всучить всяку бяку. таперича про поршнявую. на машине надобно ездить, а не любоваться ею в гараже. тады и колечки не залегуть. а зачем брать авто с плохой компрессией? мазохистов я что-то не наблюдал на рынке особо. что касаемо плановой замены колец- уверяю вас, что все заморския купцы перед продажею авто делають т. о. и только тогда в автохаузе он может ее продать. работал в неметчине- знаю. и замечу вам, что обслуживание пассата в3 ежели он при покупке не дышал на ладан, обходится дешевле, чем обслуживание отечественной машины, которой 4-5 лет. и не ясно тутотка, что есть вторчермет.
Фу блеать, дайте пакет !
За комфорт надо платить
Азат Садыгалы Комфорт понятие растяжимое, можно взять запорожца и переделать салон так что будет куда удобнее японца.
Старая иномарка лучше отечественных новых ( кроме ЗАЗа ) )))
старые хорошо, но лучше новые:)