Япония, страна очень бедная природными ресурсами. Поэтому все, что она делает должно быть высокотехнологичным, наукоемким.
Та же проблема и у Германии.
У России такой проблемы нет.
Выбор автомобиля или мотоцикла
"японцы" или "европейцы"? Ваше мнение, желательно подкрепить примерами:)
Алексей Рыков
и это "мешает" России создавать высокотехнологичное и наукоемкое?
Олег Гайко
В США тоже проблемы нет но почему то хорошие авто делают!!! почему в России так не могут если нет проблем с ресурсами (как с человеческими (и рабочие и ученые и дизайнеры новаторы) так и с рабочей силой которая будет собирать эти чудо автомобили)???
можно спорить долго-но японских машин покупают россияне на разы больше и марок заводов больше и качество отменное и в цене всегда дешевле-сравниваю с немецкими авто-- хотя у меня всегда две машины и та и другая -японец рабочая лошадка а немец выходного дня-увы так
Нурлан Набиев
мне все равно, что покупают россияне, нужны личные предпочтения...тем более, что японцев больше подержаных, бытует мнение, я его часто слышу, что цена на обслуживане япошек- выше..а эта цена главнее отпускной из салона, согласитесь.
ездила на RAV-4 и сейчас на Х5... и японцы молодцы, и европейцы.. . у япошек движки хорошие, комфорта поменьше (маловаты салоны, кресла) , машины-погремушки (тонкое железо), но бегают отлично.. . у европейцев все солидно и надежно, посерьезней, массивнее. и тоже хорошо бегают. все зависит от конкретной машины.
Вячеслав Кузнецов
вы сравнивайте разные машины-равчика и х-5-разница в два лимона-я офигеваю-таких дорогих у японцев почти нет-а у немцев каждая вторая-однако
Согласна с пердыдущим оратором.. . ))) Я понцы более высокотехнологичны, продвинутее. . А европейцы - надежнее стабильнее, "классичнее" что-ли. Как женщину меня более привлекает надежность, стабильность, брутальность. ЕВРОПЕЙЦЫ!
По иновациям и ново ведением Япония впереди планеты всей! Непосредственный впрыск первые испробовали Японцы (gdi, d4), первые гибридные движки тоже идея Японии. Обзорные камеры, тоже Япония, А Европа выбирает из изобретений Японии и дорабатывает их....
Нурлан Набиев
первопроходчество не гарантирует дальнейшего качества..возьмите Россию;)
европа комфорт, япония спорт
Для повседнейвной езды, взял бы АУДИ или ВВ, японца бы не стал брать не при каком раскладе. Они просто дороже, причём заметно, в обслуживании, а про кузовщину, ни дай Бог чего, даже и говорить не хочется..
и то и другое
У меня японец... доволен на все 100 !!!