Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите пожалуйста!!!Выбор машины!!!

Скажите пожалуста, Skoda Octavia, действительно такая хорошая машина как о ней твердят мои знакомые???Какие у нее есть недостатки и можно ли на ней нормально и без проблем ездить не только по асфальту???
машина реально хорошая за свои деньги!
из недостатков только то что часто ломается водительский стеклоподъемник, со временем на ямах начинает тарахтеть багажник а в остальном все замечательно!
в моей семье было 2 Шкоды-2000г. 2.0л. и 2005г. 1.8 Турбо!
Турбо намного приятней по динамике а по расходу топлива тоже самоЕ!
ЦЕНА И КАЧЕСТВО НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!
Елисеев Дмитрий
Лучший ответ
не только по асфальту? Ну это не джип ) он не создан для канав и рвов
Владимир Дубов
без проблем ездить не только по асфальту - врядли, клиренс маловат !
Timur Timyrovich
Ну я же не знаю, что ваши знакомые говорят! А машинка хорошая, но не предназначена она для езды по бездорожью, для этого у Шкоды есть Йети.
Aqil Aliyev
с чем сравнивать??
Сергей Ким
у моих знакомых тоже были шкоды они их хвалили, а сами потихоньку их сбагрили и теперь ездят на тойотах
Юрий Абрамов
без проблем не по асфальту можно ездить только на кроссовере или на джипе, остальное все - ересь

октавия хорошая машинка, особенно если вернуть родную подвеску

но если не асфальт это просто гравийная дорога без сильной колейности - то пойдет, а если нет - то следует посмотреть на что то повыше например йети тот же
машина не плохая до 100 тыс км дальше начинаются проблемы с электроникой ((( но раз на раз не приходится)) ) на дачу ездили и проблем не было проходила по бездорожью нормально)) ) недостатки с датчиками они начинают выходить из строя стоят не мало ((( хотите машину проходимость хорошую и в обслуге не накладную сантафе) не обязательно новую брать можно и 2007 и 08 и 09 от этого и цена пляшет)))
шкода, она же не красивая.... если не только по асфальту.... возьми ниву шевроле)) ) она и по грязи и по трасее 140 легко и комфортная