Выбор автомобиля или мотоцикла

Кто подскажет почему японские спортбайки работают тихо а наши уралы и ежи уши режут?

Сравни цену и сам всё поймёшь.
Япошки делают для богатых а наши для не очень богатых, по тому что народу сейчас и это не по капману (((
Владимир Кочнев
Лучший ответ
Эдуард Гайнутдинов я не про цену спрашивал а про конструктивные особенности!!!!А для богатых или нет это весьма относительно. Спорт байк 90х годов до 50тр можно взять.
В Японии выше уровень развития технологий
ну не потому что у нас сделали,
а потому, что руками делали.

Вот дети - хорошие получаются
Эдуард Гайнутдинов ну все равно шутники нашлись))) Меня интересуют конструктивные особенности - почему именно так
Проблема зарыта намного глубже.. . Меня тоже в юности интересовал вопрос, почему иномарки работают практически бесшумно, а если рядом Волга проедет или ГАЗон - уши насквозь прочищает! Политика и производство СССР! Приоритеты были другие. У нас цели были, - не качество, а количество! Качество и развитие технологий были второстепенны изначально, за исключением военно-промышленного комплекса, весь народ работал только на ЭТО, всё остальное было второстепенно. Да так все и привыкли, настолько всё въелось в сознании людей, плюс российский менталитет, устои. На руководящем уровне всегда присутствовал страх инициативы. Поэтому, никто ничего не хотел менять, "плывём и ладно", не приветствовалось развитие, а тем более внедрение новых технологий, стимула не было. Сравнить только НАШ авто/мото ассортимент, безкрайней России, (раз, два и обсчёлся) и ИХ, мизерной Японии! ? Только одних брендов во сколько раз больше, а потом десятки моделей в каждой марке.... И наши: Урал, ИЖ! Вот и выводы.. . Очень хотелось бы быть патриотом, а как???
Leo *****
у них зазоров по 5-10 мм не бывает... у них вообще не бывает зазоров допустимых и не допустимых... они не допустимы, и собираются они в идеальной чистоте, работают там в белых халатах и белых перчатках, а у нас... вы сами знаете
Рин Узумаки
Эдуард Гайнутдинов в цпг таких зазоров быть не может. макс зазор 0.3 более он заводиться не будет
По той же причине, по которой у нас существует ГОСТ, допускающий дефекты дорожного покрытия. В то время, как нигде и в голову никому не может прийти, что на дороге может быть яма, влетев в которую вы можете повредить свое авто, но если она размерами не превышает ГОСТ, ее допускающий, то как говорится - идите лесом. ТО же и с байками и со всем остальным. Одним словом, потому что не ту страну назвали Гондурасом.