Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему японские авто такие крепкие?

У дяди Сузуки СХ4, японский сборки, 2008 года. Пробег родной 230 000. насилует машину и в хвост и в гриву, заежает на гору, врубает режим Парикнг на АКПП, и резко бросает педаль тормоза, коробка вся хрустит от этого и вся машина стоит на шестернях КПП. и так много лет. и машине похер. масло меняет раз в два года. едет 160 по убитой дороге, влетая в ямы. вся подвеска в норме. машина едет бодро и чуствует себя отлично, ни разу не подвела. из вложений колодки раз в 2 года и ремень генератора подтянул. всё. Из чего сделаны эти машины? У отца ауди а6 2013 года, каждый месяц стабильно вбухивает по 40-50 тыщ. один ступичный подшипник чего стоит (20к). у друга форд фокус 3, новый брал, пробег 50 000. через 2 года полностью сдохла вся подвеска, ремонт вышел в 40к. щас начал пинаться акпп, машина встала. а у японца еще даже масло в акпп родное....
потому что Япония
Art Shved
Лучший ответ
Олег Гончаров А вот его постик ранее
"Сузуки сх4. Не прогревается машина. Стрелка температуры висит на нуле. Термостат? последствия езды, если не чинить?"
каким местом они крепкие?
Вадим Магадеев
Коробка на SX4 простая 4 ступая гидромеханическая сделана японской фирмой JatCo)При нормальном обслуживании живет дольше самого авто. Мотор там М16А хоть и стал с люминиевым блоком и с чугунными гильзами и добавлена фазовращалкаа его прародитель G16 выпускается уже 4 десятилетия. Мотор без косяков. А если специально убивать машинку. но долго не проживет. Венгерки SX4 тоже хорошо собраны мадьярами. Неубиваемые были Тойоты и Нисцаны произведенные в Йокогаме до середины 90-х. Привожу слова одного автомеханика-ездил на многих машинах, увлекаюсь я ими очень серьезно и хорошо разбираюсь. Японские рядные 6-ти цилиндровые моторы серии 1G и 1JZ- реально милионники. А 1G-FE, хоть и маловат по обьему (всего 2 литра), но, блеать, он реально неубиваем! Абсолютно то же смое могу сказать про ниссановские рядные 6-ти цилиндровые ДВС серии ...с придыханием... RB ))) Эти вообще могут ездить годами с веретенкой в поддоне и водопроводной водой в рубашке охлаждения..
А потому, что 2008 года... Тогда еще делали...
Андрей Маликов
Масик Westside Ранее он же написал
Сузуки сх4. Не прогревается машина. Стрелка температуры висит на нуле. Термостат? последствия езды, если не чинить?
Потому, что дядя тебе не говорит, как он его ремонтирует. )
Виктор Васин
Сергей Самохвалов каждый день с ним на работе, думаю смысла врать ему нет, вижу как он к машине относится абсолютно пофигистически, в -30 мотор даже не греет, и ей всё пофигу...
Нет, это такие с хлипкими кузовами, которые легко сминались советскими, угловатыми "Москвич-412",Волга ГАЗ-24 и т. д...
Пиздобол))) сломаю на раз
Дима Саитов
тут два вопроса возникает; у дяди есть справка от психиатора, и почему вы не пишите сказки для детей ?
Олег Силантьев
Потому, что японцы на совесть делали!
У нас туарег в семье 2006 года пробег 640тыс км, и как то не развалился. Микроавтобус Спринтер - перевалил за 800 ты км работает на перевозке пассажиров по заказу, Летом на Море людей возит с предприятия, ДА ты мастер лапшу вешать пердняя ступица на А 6 стоит 4-4,500, не более, ты не заливай тут, а ходит она не мениха 150 тыс, а на некоторых и за 200 накатывает
Алексей Рябов
Игорь Долгоборец Это что Туарег в день по 160 км проходит без выходных и праздников? Брехня! Или он в такси работает?
Жанарбек Мамаев забыла сказать что муж в автомастерской работает и постоянно чинит эти машины...
потому что япония умеет делать качество
Тимур Сарманов
Враньё. Специально убивать машину?? Дурака ищещь....
разные бизнес модели. Японцы зарабатывают на продаже авто, а европейцы и американцы - на продаже запчастей.
Технология встроенного устаревания внедряется во многие предметы быта - 3-5 лет и неси чайник\микроволновку на помойку. Но видимо японцы не смогли пойти по пути наплевательского отношения к потребителю и начать тот беспредел что устроили остальные автопроизводители последние лет 15.