Выбор автомобиля или мотоцикла

Ваше мнение по поводу бюджетных иномарок, японских авто и отечественного автопрома, По существу.

По существу. ВАЗовской Калине за эти деньги альтернативы особо нет. Инки или более бедны в комплектациях, или менее комфортны, или прилично изношены. А еще менее экономичны. Или все вместе взятое :))
Эльдар Эльдаров
Лучший ответ
Вот-вот! Давайте, господа, не брызгать слюнями, а по существу и по опыту! Я по работе поездил на всем. И на Москвичах, и на ТАЗах, и на всяком Инотранспорте, кроме что Майбахов и им подобным. И давайте сравнивать стандартные машины, а не обвешенные и тюнингованные ВАЗы (+ 5-7 тысяч инорублей к цене ).Реальные машины для реального человека! Так вот я считаю недопустимым выпуск всего того, что наш автопром отрыгивает при поддержке лобби (они ведь хотят продолжать получать прибыль, а не развивать индустрию !) , а тех кто этих устаревших уродцев покупает, кроме как неумными не назовешь! Тот кто владел иномаркой - никогда в здравом уме не сядет за Жигули . Один мой знакомый патриот - тазовладелец попросил у меня по крайней нужде на день мою Мазду Капеллу. Возвращал ключи со слезой на глазах и словами - Бля... дь! А японцы-то своих людьми считают... А машинке больше 10 лет! Полный фарш, полный привод и - все работает! И будет работать! И стоит это удовольствие по цене тазовского тюнинга - только там ничего трогать не надо! И сервис, и детали - ничуть не дороже . Так что тот кто говорит - У меня нет денег на хорошую машину - врет! Жигули - не Калашников, который НАШЕ ВСЕ ! ,а всего лишь ПМ, который рядом с Браунингом НР или Глоком 17 лучше не класть - противно....
Я думаю, что автор этой статьи в определённой степени идиот по жизни.... Кто имеет нормальную иномарку, не сможет ездить на совковом гавне.... Гавно, по качеству, и содержанию.. . Я, профессионал не смог ездить на авто которое абортировал советский автопром. Глохнет, не едет, и это был новый автомобиль.... Пару мес как был куплен.... Пока газу на придавишь, не едет. крутящий момент 0 ( ноль ) и это мотор был 1300. Мне приходилось кататься на Фиате с мотором 1000 СС, и Мазде 1300СС с мануальными коробками, и сравнить с ужасом по фамилии ВАЗ я не могу.. . Сцепление не адекватно работает.... Да что говорить. кто знает. тот знает.... Кто не знает иномарок нормальных, тот и брызгает соплями какие хорошие автопомовские выкидыши.... А Японские авто, вообще вне конкуренции в своей ценовой категории....
Ну а что, в какой-то степени они правы. Новую Калину или Приору покупать по цене Нексии или Логана - глупо. Были бы российские машины дешевле, другой вопрос. Ведь качество бюджетной иномарки, всё-равно выше, чем у ВАЗа или ГАЗа. А почему тогда и цена не отличается в такой же пропорции. Правый руль - это особый тип владельцев. Они ругают всё, что с левым рулём. Почему, наверно, часть из-за комплекса, что у них машина не правильная, а другая часть их поддерживает. По-другому это не объяснить. Хочется хорошую машину, а на левый руль не хватает, вот и покупают праворучки, за исключением Дальнего Востока, там все на них ездят. А в целом, если хозяин нормальный, и умеет следить за машиной, у него любая машина будет ездить и выполнять все свои функции, не важно ТАЗик это или инопомоечка. То что ругают, нового в этом ни чего нет. Причин для этого много, но вывод о таких людях только один - они это делают не от большого ума.
Флюр
Отечественный автопром довольно сильно различается от модели к модели.
Наилучшей, я бы назвал Лада Приора. Ездит довольно быстро, качество отделки неплохое. Про всё остальное скажу - мрак. Давно устарело.
Ещё Chevy-Нива неплохой бюжетный паркетник.
УАЗ Хантер - отличный вездеход. Качество металла - говно (в т. ч. шестерни, валы, подшипники) . Ломался бы пореже - цены бы ему не было.

Теперь что понимать под кредитоведерком? Форд Фокус? Это недофорд в полном смысле этого слова. Однако по качеству изготовления и ощущениям внутри очень сильно превосходит отечественный автопром.
считаю, что обладатели Недофорда Фокус обоснованно критикуют отечественный автопром.

Что понимать под инопомоечкой? За какую цену? Конкретизируйте. Ещё отпишу.
Сергей Малов
Все бы ничего, если бы эти товарищи чморили бы только отечественный автопром. Но ить для них как оказывается теперь и Фокус уже - не машина и Логан - ведро на колесах.
Только потому что собираются у нас. То, что качество их действительно на уровне и что русский Фокус качественнее испанского - их глубоко не ипет: сделано у нас? Значит гавно по определению, ибо собирали его пьяные работяги, которые никогда не затягивают гайки! Сами себя чморим и походу нам это очень нравится.
И вот здесь они доказывают что действительно - просто неумные люди. А с другой стороны- запас инерции предубеждения таков, что отечественному автопрому еще долго его не перебороть, какие б машины они не придумывали. Да что там отечествеенному... будьте уверены: скоро помимо Фокуса у нас появятся "Русская Тойота Камри - гавно", "Руссий Пассат - помойка", "Русский Ниссан - ацтой" и т. д.
Но всегда будут кретины, говорящие что "я лудше куплю себе 15 летнюю немецкую Бэху, чем русский Логан". И самое стремное, что эти дебилы на "премиум-ведрах" на искренне верят, что имеют неипический статус на дороге по сравнению с новыми бюджетными иномарками или Приорами ил Калинами (которые, стоит признать, в отличие от Логанов своих денег не стоят и покупать их - верх глупости)
да уш лучше я буду ездить на япошке лет десяти чем на нашем новом дерьме. ты Ниву новую виел? если нет то посмотри и подумай стал бы ты ее брать. а что касаемо ремонта пусть он подороже но зато реже ломается, в итоге получается дешевле .
поддерженная иномарка меньше со временем падает в цене. но поломки устранаются дороже чем в отечественных авто. любая тачка рано или позно ломается так что если мало денег надо брать русское авто. а если есть иномарку. хотя если есть 8 с 300 лошадьми и хорошим обвесом и кпп то она по круче многих иномарок.
Сергей И
В управлении авто люди делятся на водителей и ездоков так вот ездаки предпочитают иномарки по многим причинам, углубляться можно долго. Другой вопрос в ценовой категории за равноценные деньги стоимости иномаки и нашей преимущество будет на Российском автопроме