Выбор автомобиля или мотоцикла

Как купить машину(процедура), первый раз беру

Хочу узнать как купить машину, где и как сразу все купить и застраховать ее....кому платить и все такое....в салонах номера регистрируют???
Антон Масякин
Ну если в салоне новую берешь, то проще - только бабосы плати и тебе там авто застрахуют, и все примочки накрутят, и на учет в гибдд поставят (включая выдачу номеров).. . только стоить все это будет много дороже чем вне салона))) )

P.S. Например: коврики в салон авто, стоят в автомагазине 1200-1500, а у дилера будут стоить 2300-2800. На учет в гибдд самому поставить 1800, дилер сделает это за 10000-15000. Делай выводы)) ) (ну если бабосов немеряно, то почему бы и не переплатить 20000-40000 за "все включено", так проще конечно).
Анкор Анкор
Лучший ответ
Мне все сделали в салоне-осталось забрать и поехать. Когда отдали ключи я аж растерялась-это что теперь мое?!.
Сергей Зверев
возьми опытного знакомого и с ним.
где- на рынке или в автосалоне или у знакомого он и поможет.
в некоторых салонах регистрируют или в некоторых нет смотря какой округ и город.
платить соответственно владельцу, частному или юрлицу. справку счет.
страхователей полно везде.
Nurlan Abjalov
главное паспорт и деньги а все остальное сделают специалисты
в салоне? с нуля?
Антон Масякин да с нуля, автосалон вольваген!
не знаю откуда ты, но у меня это было так (с рук)
пришел, посмотрел, понравилось.. . поехал куда хош, в гаи (гиббд) оформил счет-справку, или договор купли-продажи, заплатил за это, отдал лаве владельцу, забрал у него ключи, техпаспорт, там же подал заявление на постановку на учет, у тебя сверили номера на кузове, проверили не в угоне ли она, оформили, дали новый тех паспорт, номера, повесил номера, в течении 10 дней прошел тех осмотр и все. .
в салонах я думаю там не так все дико, да и машины на транзитах, снимать с учета не надо (там же в присутствии хозяина)
ну это так в кратце, найди знакомого кто покупал и разбирается, что бы был рядом, один не действуй, попадешь не вылезешь
перед покупкой обязательно заходи в сервис, пусть продиагностируют