Выбор автомобиля или мотоцикла
Kia Cerato 2004 года 1,6 МКПП
Нужны мнения и отзывы об этой машине. Достоинства, недостатки, какова она в эксплуатации, дорогое ли обслуживание и т.д.
Пользуюсь машиной уже почти полгода (проехал 10 т. км. , пробег 78 т. км.) .
Могу сразу сказать, что подвеска крепкая (если не ездить по полям и лесам) . Достаточно резвый мотор для города. Заменил наконечники, тормозные диски с колодками, ремешки и больше ни на что не жалуюсь. В целом по отзывам до 100 т. км. все меняют в основном расходники.
Даже если что-то и ломается - очень дешевые запчасти (порой дешевле чем на Жигули) .
Из недостатков: шумноват мотор, отсутствует шумоизоляция арок, странноватая электрика, примитивный внутренний дизайн.
По сравнению с машиной друга (Lancer X) - он уже на 50 т. км. заменил почти всю подвеску, ходовую и нажил себе какие-то проблемы с мотором.
Смотря как ездить и обслуживать.. . Camry через 50 т. км. тоже может сыпаться как старый запорожец, а про Cerato никогда не слышал отрицательных отзывов (особенно "а поломок все больше и больше"), да и сам проблем с машиной не испытываю.
Я бы взял все таки года 2007-2008 (это как раз переходная модель) , а 2004 г. - это начало выпуска, да и пробег может быть лохматым...
Ибрагим Тайгибов
пробег там 120 тыщ, похож на реальный.
Мой зятек только что продал такую же. Гарантия уже кончилась давно, а поломок все больше и больше. Теперь берет камри
Старая, это тебе не бмв! А киа они 3-4 года откатают и всё.