Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать Volkswagen Passat 1999 года 1.6, свежепригнанная из Германии в базовой комплектации? Какие могут быть
Стоит ли покупать Volkswagen Passat 1999 года 1.6, свежепригнанная из Германии в базовой комплектации? Какие могут быть проблемы? На вид в идеальном состоянии!
Взял машину полгода назад. Считаю, что очень повезло. 4 года она не эксплуатировалась, поэтому пришлось поменять ГРМ и все к нему прилагающееся (800 у. е. ) Еще стоит родной аккумулятор. Пробег был 57000 км реальный. На фирменной станции "Атлант М" когда менял масло задали вопрос где я менял ходовую. Все выглядит как с конвеера.
Очень комфортабельная, мягкая, уютная, двигателя не слышно ни на каких оборотах. Все продумано до мелочей. Великолепный дизайн - кожа, отделка под дерево, деревянный руль.
Два минуса - относительно большой расход (но слава богу у меня нет проблем с бензином) особенно с "климатом" и дорогая в обслуживании.
Но все вышесказанное того стоит. На дороге чувствуешь себя очень уверенно на любой скорости до 200 км. ч. Тягался ни с одной иномаркой последних лет выпуска - не уступает. 1.8 плюс турбина очень хорошо знают свое дело.
Увеличил дорожный просвет - подложил под задние амортизаторы ремонтные подушки от Ланоса (подходят как влитые) и теперь хоть на бровку запрыгнуть хоть по пересеченной местности - нет проблем.
РЕКОМЕНДУЮ!! ! Не пожалеете. ОЧЕНЬ хорошая машинка!
Удачи!
не верьте! она не может быть свежепригнанной! ! на такого года авто установленны утопические таможенные ставки!
у данного модельного ряда как правило только одна проблема-это многорычажная передняя подвеска. для наших дорог она слабовата хоть и очень мягкая. для вашего мотора советую обратить внимание на фланец системы охлаждения. у всех моторов это болезнь. хотя и не такая серьезная но просто неприятно. в основном 1,6 явных болезней не имеет. комплект ГРМ в принципе не дорогой и желательно менять с помпой если только индекс мотора не ADP.ссоветую также проверить геометрию кузова на предмет аварий. ну а в остальном все как и у всех-расходники, ремни.