Что за гон?!?! "все volkswagen "подъедают" масло" - знакомый пожаловался чтоли? Машина машине рознь. У меня Passat 98года с маслом проблем никогда не было, у отца Passat 2005 года, чуть начал есть - поменяли сальники и все. Собираюсь менять - возьму Джетту. Короче нормальная вобщем за нормальные деньги.
По обслуживанию - у диллеров Очень дорого. Например: менял комплект сцепления 15 дней назад. Диллер мне только за запчасти (диск сцепления, корзина и выжимной подшипник) выставил цену - 27 тыс. р. с копейками. Я заказал в Exist - комплект фирмы Luk (конвеер в Германии) обошелся в 4700 рублей. Плюс работа в "Покрышкино" (сеть автосервисов по южным городам) - около 2200.
У диллеров цены сильно высоки в плане работы, особенно если неисправность нужно найти - было сидел у них целый день, машину "троило". Они говорят "Давайте форсунки почистим", почистили. Потом "давайте свечи заменим" - заменили (комлект оригинальных 2400р) . Дальше "Сейчас попробуем давление в двигателе померить" - померили, все нормально. В итоге - мне отдают машину которая все равно "троит", говорят "Остается вариант поменять датчик ДМРВ" (стоимость у диллера - 13 тыс. р.) . И то, это только догадки! ! Отдал за все 7500.. Так что смотри сам по карману ли тебе обслуживание авто 4 лет за такие деньги. Еще страховка будет вылезать тысячи три. Решать тебе.
Выбор автомобиля или мотоцикла
стоит ли взять volkswagen passat 2007г 2.0 turbo? дорогие ли детали на машину и какие минусы?)
Минус в том что все volkswagen "подъедают" масло, а больше извените ничего не могу о них сказать.