Выбор автомобиля или мотоцикла

Как по-Вашему могут ли русские инженеры сделать российский автомобиль лучше любой иномарки?

Sohib Rizaev
Сейчас уже нет.. . Старые специалисты уходят, новых не видно....
Кудайберген Кудайназаров
Лучший ответ
Легко. Но есть технологи, а главное маркетологи. А ещё главнее те, кто финансирует. А ещё ещё главнее тот, кто "рулит" -но не пустит наше вперёд ихнего. Вот так.
Олег Таптунов О рыбалке!!! Рыба гниёт с головы- тут ты совершенно прав!
А если голову отрубить, гнить не будет????
конечно могут и не только автомобиль, любое!!! возьми Буран, для космоса! планета вся отдыхает!)))) нало только что б захотели или заставили!))))))))))))
Дмитрий Сербин
нашему правительству невыгодно иметь хороший автопром
оно гораздо больше дохода получает от таможенных пошлин
Мурат Абеуов
По многим критериям наши автомобили и сейчас не хуже многих иномарок ...вот только понимать этого почему то не желают ...
Могут и придумывают. Но кроме инженеров и проектировщиков есть технологи, рубящие на корню некоторые идеи и не могущие выдать стабильное качество пластмасс. Есть снабженцы, закрывающие глаза на некондицию. Есть в конце-концов сборщик на конвейере. И пока вся цепочка не научится работать нормально - хороших машин не видать, к сожалению.
Инженеры и конструкторы наши всё могут, но как только дело доходит до сборочного конвейера, куда-то всё провадает
Теоретически-могут! Взять, хотя бы "Ниву"! Ведь она родоначальница целого класса авто (RAV-4,Nissan X-TRAIL),но что-то мешает.. . Может, танцоры плохие?
уверен могут и такой что не одним буржуям не снилось
у нас военка всегда на первом месте и по ресурсу и по надежности
в машине сталина во время войны уже стоял действующий кондиционер
Сергей Ушаков
Могут, если им за это заплатят. Всё упирается в деньги. Некоторые инжинеры с АвтоВАЗа сейчас за границей имеют самые лучшие спортивные Команды и подготавливают лучшие авто для Ле МАн сериес.
Кудайберген Кудайназаров ИМЯ??? Кто с АвтоВАЗа из инженеров так кучеряво устроился??? ИМЯ!!!!
Владимир Ярцев - дизайнер, есличо
cмогут если:

не помешают политики.

не будут экономить на гайках.

и умы если найдутся.

а вообще это фантастика!
Ещё как смогут, если пообещать, что такой атомобиль они получат в подарок бесплатно.
Надо правильно все понимать. Я имею в виду сам вопрос. Нужна школа, соответствующий опыт и стимулы. На данный момент не могут. Но и японцы не могут сделать хорошую ракету или автомат. А немцы делают хорошие танки, но дороже и хуже наших. Так что здесь вопрос приоритетов, поставленных государством.
Нет! чтобы сделать автомобиль лучше любой иномарки, надо сначала научиться делать просто хорошие машины, а потом лучше чем любая .
Да и менталитет мешает. Это философский вопрос. Для кого-то это просто функциональное удобство, то для других- роскошь и ненужность.
качество понятие бесконечное. Если говорят, что приора -качественный автомобиль, то как её сравнить с мерседесом?
Петр Гончарук
могут и делали. а какие вещи творят в гаражах-закачаешься. но на рынок их никто не пропустит, а сами не пробьются
Лучше иномврки-какой? Индийской если только. На самом деле-нет, опыта не хватит, а вот конкуренцию создать смогут я думаю. По военной технике всегда впереди планеты всей, а в машинах-тормоза, так не бывает. Надо просто разогнать все это дибилье на автовазе и поставить нормальных людей и всего то. Сколько можно пугать мир нашими уродами, одна "калина"чего стоит, без слез не глянешь.
наши делают разработки и продают все за бугор!!!
Кудайберген Кудайназаров Легенды невского проспекта....Пример хоть один можешь привести?
Я думаю смогут если захотят
да смогут если тупо сдерут с иномарок