Выбор автомобиля или мотоцикла
Выбор первого авто. Вопрос на миллион... Или на порядок меньше =)
Сдаю на права, скоро предстоит приобрести свой первый автомобиль. Конечно, скорее всего это будет один из "народных" автомобилей - дешевый и который не жалко. Отечественная или иномарка? Б\у или новая? Варианты такие: вазовская классика, самары, нексия, логан. Первое - самое старинное и простое (хотя и неособо надежное), последнее - самое современное, хотя сделано в виде "подешевле, для неразвитых стран" (но всё же, у нас эту машину любят, все же ее не сравнить с ладами). С самарами всё ясно, а вот с нексиями - не очень. Вроде иномарка, но это Опель Кадетт который собирают до сих пор, лишь слегка меняя начинку (ничего не напоминает, а?). Хотя узбеки собирают машины гораздо качественнее, и у Дэу гораздо больше достоинств чем у Ваз. Другой вопрос - стоит ли брать авто с рук? Да, дешевле, да - не так жалко поцарапать в процессе "освоения", но ведь проблемы с ремонтом мне ни к чему, а черт знает почему предыдущий владеклец решил вдруг сбагрить свой авто.
Правильно, первая машина, она во всем первая, как первая любовь, как первая баба, и как ты к ней будеш относится так твое отношение к машинам и сложится, как научишся так и ездить, обслуживать, ухаживать, мыть будеш, вот так она тебя и возить будет,
если хочешь сэкономить возьми класику, очень не прихотливая машина, и в ремонте дешовая, если хочешь нинимум цены максимум комфорта, и максимум качества за минимальную цену, бери нэксию, это однозначно, ну а если мучает вопрос логан или нэксию, пройдись по магазинам и посмотри, сравни цены на провода, свечи, колодки тормозные, форсунки, воздушный, масляный, топливныйфильтра, мозги, гур, насос гура, помпа, и принимай решение, ездить то, тебе!! !
Сам езжу на Волге крайслер, но что мне нравится у нэксии, так это расположение педали газа и положение ноги при этом, очень комфорто и нога не устает при длительных поездках.
Логан.
Из всего перечисленного, только Лохан !
Качественно собирают ...узбеки не смешите пожалуйста....калины - приоры собирают куда лучше нексий. Криво лежащие в проемах двери для нексии НОРМА....на новых тазах это тоже бывает но именно бывает. а нексии они все такие))) ) и металл из которого ее варят полное г почитайте ( http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm )
Так что по надежности из этих будет гдето так
Логан
калины - приоры (собирают и красят их нааамного лучше чем самару....)
самары
нексия
китайцы
Логан
самары
нексия
китайцы
Ни когда не нужно брать первую машину с мыслью, что ее можно разбить. Чем лучше машина, тем больше вы будете ее беречь и быстрее адаптируетесь на дороге. Отечественную однозначно не берите. Вы с ней умучаетесь. Логан, наверное, из всего что вы перечислили самый лучший вариант.
бери не новую но живую классику, через год поменяеш на что хочеш. но думаю что логан это лучший вариант
Если есть возможность, то новый "Логан". Он конечно безо всяких буржуйских :) начинок, но идёт хорошо и в обслуживание недорога и вообще, если её внешнему виду придать немного индивидуальности, то будет лапуля!
А если есть золотые руки и возможность в недалёком будущем подзаработать денег, то на время нашу классику )))