Выбор автомобиля или мотоцикла

дайте пожалуйста совет по поводу выбора первого авто

Хочу отучится на права и купить авто. Денег не много не более 80 000 р. Эксплуатировать собираюсь не повседневно ( выезд летом на природу, поездки за город в деревню, может иногода до работы доехать) . Я понимаю, что по таким деньгам выбор не большой но всеже хотел вашего совета. Желательно чтобы меньше ломалась. Вот думаю что выбрать классику от ВАЗ, 8 ку или 9 ку, или оку. Или может что еще посоветуете. .
Заранее благодарен
Talibov Sebuhi
Бери отечественную машину. За эти деньги вполне можно купить трёхлетку.
Виталий Теосак
Лучший ответ
ВАЗ-2107i, за 80 т. р. будет самым свежим. можно найти безпроблемный экземпляр.. .
опять же, для новичка, в 7-ке самый лучший обзор во все стороны )
Купишь нормальную Жучку 6 или 7-ку! ! Все с этого начинали и не парились! !
А еще лучше - можно Волгу нормальную найти - вот где комфорт!! ! ( для примера я щас продаю 31105 -06года за 70 тыр. Авто служебный, обслуга в сервисе!!!)
если хотите чтоб меньше ломалась то ищите пусть старую пусть убитую пусть гнилую пусть после аварии но иномарку желательно японскую не пожалеете!
Talibov Sebuhi ну я ж не найду за такие деньги иномарку.. или совсем убитую... было б 150
Так уТебя никакая машина ездить не будет. Если Ты собрался покупать машину, и она Тебе действительно нужна и нужна повседневно. Так Ты и начинаешь думать как и что и где. Любая машина как Ты её даже купишь потребует затрат Как Ты тут хочешь это только в сказках бывает. Машина не просто ломается Она требует средств на всё даже на мойку, ей шампунь свой требуется. Далее Ты не забывай про налоги, штрафы. Это так же всё платить придется. Да и расходники нужны. Так что лучше Ты Сам продумай. Затакие Твои деньгни Ты купишь такой старый Хлам, что денег на восстановление отдашь миллион, только по частям.
Стас Олуйко
Ниву бери. или УАЗик. Раз на природу собираешься. Уверен, что за 80к можно купить
Stalker Stalker
Да да, девятку ...))

Самое то для начала :)
9-ку однозначно. Для новичка - передний привод само то, тем более, если на природу.