Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли покупать авто не умея его ремонтировать вообще ?

Вообще не зооброжаю что к чему и как это работает,элементарно свечи поменять незнаю как....но хочу это всё уметь что бы самому ремонтировать и не отвозить на СТО... Хочу начать с Toyotы Carinы 2
у меня 4 машина и не одну не ремонтировал сам!
Батраков Владимир
Лучший ответ
А я начинал с заводных машинок.
В гараже с друзьями разберёшься потихонечку что к чему. На крайняк есть автосервисы и эвакуаторы. Машина не так часто и ломается, просто в не подходящий момент.
Так а Вы машину купить хотите чтобы ездить, или чтобы её ремонтировать?
Думаете, я умею? Или у меня есть, кому её чинить? Нет. И, однако, езжу уже почти 10 лет.
А вы думаете все кто покупают машины умеют их ремонтировать?
Ну тогда зачем люди, не умеющие шить покупают одежду? ! )))
German Orman
что точно не стоит это брать бу авто предствительского класса по приемлемой на первый взгляд цене
типа ауди а8 10летнюю за 350-400 тысяч

если ничего не понимаешь в ремонте с таким точно разоришься

а если хочешь научиться понимать что в машине и как устроено то ничего лучше жигулей с карбюратором пока не придумано))))
ну так возьми, а в процессе научишься
Valentin .
пробуйте! если не с отечественного авто начинать, то покупайте:)
ну если руководствоваться Вашеми соображениями, тогда наверное не одна девушка не водила бы автомобиль
Шурик Сизов Особенно БЛОНДИНКИ.
А кто их щас сам ремонтирует?
Sergey Alyoshin
авто покупают не для того, чтоб его ремонтировать!)))
Сейчас собственными так сказать силами никто и не делает.... АВТОСЕРВИСЫ кругом.
А.
Алексий ...
а многие ли умеют ремонтироваться сами? женщины например - 99.9% не знают что к чему. но ведь ездят
Fdedf
Хорошая Машина дёшево не продаётся!!!
Вован не бзди у меня тёща 64 года на прова выучилась и ездит- соседу дяде Ване голову компасирует по поводу обслуги и ремонта
найди себе авфто и дядю ВАню
Т. карина плохой выбор!! ! Бери 30 летний москвич и с ним ты станешь хорошим автомехаником!!!
Учиться лучше на отечественных, разобрал-собрал-разобрал-собрал глядишь из калины приору получишь. А вот Toyota конечно посложнее, хотя и там свечи, масло и так по мелочи не вопрос.
О.
Олег ...
Если купишь иномарку то сам ничего в ней не сделаешь, а хочешь постоянно ковыряться в машине купи русскую классику: ) будешь настоящим слесарем, удачи!
бери тойотку не пожалеешь
Конечно стоит. Но только нулевую дорогую иномарку :-)