Выбор автомобиля или мотоцикла
собираюсь покупать Peugeot 308 Premium Pack. какие у него минусы, с какими проблемами столкнусь при эксплуатации авто?
Эксплуатирую третий год. Не любит морозы, приходится вставать ночами прогревать (автозапуск не ставлю, можно котелок с розеткой поставить, но пока не до него) . Запасись комплектом новых свечей и ключиком на 14 двенадцатигранным длинным специально для свечей. Низковат, приходится выбирать маршрут, чтобы днищем не чиркать. В остальном рабочая машинка. Пробег на сегодня 42 т. км. Лампочки фар уже 4 раза перегорали то одна то другая. Сам не могу поменять, руки кудрявые нужны, в сервисе меняю. Бензин покупай только в Лукойле или на той станции, которую в салоне укажут, иначе левым заправишься, будет гореть Antipollution Fault, в принципе выводится, когда в ручном режиме ездишь на 4000 оборотах, до конца снимается только в сервисе. Обслуживание через 20000 км или раз в год. Этот "раз в год" все карты путает, у меня только 17000 набегает до обслуживания. Стоит 8-10 т. руб, то есть сравнимо с обслуживанием Лады, где через 10000 км за 3-4 тыс. руб. у официалов. Был в аварии в дек. прошлого года, наехал на одного сзади, то ли уснул, то ли что, но как-то встрепенулся, а он уже тут стоит, солнце било низко, только бампер с крылом пластиковые на двадцать метров рассыпались на -30 (переднее крыло, подкрылок, крепления, бампер передний, фара замена крепления, сама целая) . У официалов вышло бы рублей 50 за ремонт плюс "пригоняйте, мы еще посмотрим, что там случилось". Искал детали на разборах, выхватил бампер за 4 рубля вместо 17400 в салоне, крылья пришлось у парня на телефоне находить (6500 крыло, 1200 подкрылок, 1500 крепления, ремонт крепления фары и хрени какой-то с крошками угля у мужика-самодела за рубль двести) . Отремонтировал в почти гаражном сервисе, сделали хорошо. Машину на второй год по КАСКО не страховал, потому и угорел. Смотри, можешь страховать, можешь нет, когда такие дела то вроде бы и неплохо, а когда ничего - просто выбросил 40 штук и ага.
почитайте здесь