Выбор автомобиля или мотоцикла

По каким критериям паркетник отличают от джипа?

И то и это понятия условные. У внедорожника должна быть рама, полный привод с блокировкой диф. , понижайка, дорожный просвет чем больше - тем лучше. "зубастая" резина, желательно лебедка. Если чего то из перечисленного нет, то перед Вами паркетник.
Руслан Шенфельдт
Лучший ответ
! Мадияр * Нива тогда паркетник...
Чегой-то не того с ответом...
по набору внедорожных прибабахов в трансмиссии, чем их больше-тем паркетник джипестее.... как то так.
Евгений Жека
Если застрял на первом километре - паркетник.. .
На втором.. . джип
! Мадияр *
паркетник это как выше было сказано разговорное название кроссовера.
Джип это зарегестрированная торговая марка.. то есть джип это ренглер, чероки и т. д.. .
Проще говоря есть ВСЕдорожники авто для использования на любых типах дорог включая грунтовые.
И ВНЕдорожники автомобили которые могут перемещаться вообще без дорог.
А совсем проще открываем мануал к автомобилю причём оригинальный и там обязательно будет написано: Автомобиль предназначен для постоянной эксплуатации в тяжелых дорожных условиях.... или не предназначен.. и вот первый будет внедорожник, а второй кроссовер.
А по конструктиву их делить очень сложно есть масса настоящих внедорожников и с независимой подвеской и без рамы, так что там запутаться не составит труда
у паркетника обычно вискомуфта или полный привод подключаемый в случае необходимости электроникой.
и нет понижающей.
джип - сам понимаешь. понижающая, жесткий полный привод, желательна рама, длинноходные подвески, тяговитый мотор, хорошая резина. А если ещё и межколесные дифференциалы блокируются и мосты неразрезные то это гут
паркетник ездит по городу.. . для красоты. . а джип. . крутизна джипа характеризуется расстоянием которое преодолеваешь пестуя за трахтором.
Jeep - это торговая марка, а паркетник - универсал с большим клиренсом и иногда полным приводом.
по ходовым качествам, подвеске, просвета, мощности,
Вадим Пазов
По дорожнему просвету
По наличии мкпп
По топливу - у настоящего внедора - дизель.
Да и полный привод естественно.
S.zhaksybai
"Паркетник" - это неофициальное название класса кроссоверов.

Кроссовер. Это машина похожая на джип. Полный привод может быть совершенно любым. Тойота Рав 4, Хонда ЦР-В, Ниссан-Х-Трейл, Ниссан Кашкай, Сузуки Гранд Витара, Мазда СХ7, Ауди Q7 и т. д.

Джип. Ниссан Патрол, Сузуки Джимни, УАЗ, Мицу Паджеро. Джип Рэнглер. Хаммер и т. д.
Они обычно имеют весь внедорожный потенциал Жесткая рама, полный привод с принудительным жестким подключением осей, блокировка всех дифференциалов, понижающая передача.
S.zhaksybai Зюзюки джип ? С каких это пор ? да у меня 2199 больше проходима чем он !