Выбор автомобиля или мотоцикла

на ваз06 на холостых горит лампочка давления масла движок работает нормально в чём дело?

Причина всего одна: необходима замена вкладышей каленвала. Как коренных, так и шатунных. Но чтобы совсем стало хорошо, то поменять распредвал вместе с корпусом (отдельно менять нет смысла).
Виктор Матасов
Виктор Матасов
38 856
Лучший ответ
Возможно замкнул на массу провод от сигнализатора, или сам он повреждён.

Но я бы проверил давление механическим манометром.
1. Низкие обороты.
2. Старое масло
3. Негодный фильтр
4. Отломился "пятак" маслозаборника
Скажу вам точно езжайте к тем кто сможет вам поменять втулки на промежуточном валике и сам его. На этомдвигателе только он делает давление . при их износе давления не будет. Проверить его можно овентите самун полностью и забедите двигатель от туда ударит фантан масла, это и есть потеря на втулках. А ехать можно к матористам и туда где делают расточку двигателей и каленвалов.
я поменял вкладыши на станции за 2 часа и всё пропало
Евгений Иванов
Евгений Иванов
20 033
вал шлифовать надо.... пробег большой????
Наверное дело в больших зазорах в промвале...
Aleksandr Kastusik
Aleksandr Kastusik
2 662
я поменял на своей датчик давления масла и всё ,а так ещё маслянный насос может быть но это врятли так как бы уже давно стуканул бы мотор..
Leonid Dzyuba
Leonid Dzyuba
548
Дело все в том что это ВАЗ! поменяй машину на какую нибудь чахленькую королку и проблемы как бабка отшептает....
куча бессмысленных ответов, им по русски написали, двигатель работает стабильно.
поменяй датчик давления масла, находится сбоку на блоке, непомню точно с какой стороны, стоит он копейки, сильно не затагивай, там резинки стоят, слегка подтяни ключем.
проверь датчик

Похожие вопросы