Выбор автомобиля или мотоцикла

авто с 4на4,SX4,лиана,или субару ?

что есть еще?ездить по дворам снег месить ,денег до 500 штук ,год не старше 2007 года....что еще есть за эти деньги?
субару
Nurzhan Nurmanov
Лучший ответ
Фиат панда-вездеход, но сцуко некрасивый как жигули. Джимми-Джимни, SX90,санёнг актион-сцуко едет, но страшнее Панды, Дайхатсу Териос, Аутландер в самой простой комплектухе.... короче выбор есть.
Встречал Фолькс - Пассат и Фолькс - Транспортёр с вискомуфтой. В принципе все паркетники оборудованы именно вискомуфтой, которую немцы разрабатывают с
тридцатых или пятидесятых годов. Ещё слышал Гольфы тоже встречаются. Народ говорит, что данный вариант обычно первый хозяин заказывает на заводе.
В свободной продаже новьё встретить в Германии сложновато. Есть варианты с авт. кор пер. и с ручником.
В двух словах о принципе вискомуфты :
Вал идущий на задние колёса прерывается цилиндрической ёмкостью диаметром 150 - 200 мм. В ней к окончанию и продолжению вала, прикреплены перпендикулярно серповидные пластины с зазором 0,2 - 0,5мм (как я помню) . Всё это хозяйство залито спец. маслом с силиконом.
Когда между задними и передними колёсами появляется разница вращения силикон нагревается и твердеет, создавая тем самым сцепление с задними колёсами.
Ремонту вискомуфты не подлежат и спец. масло в свободной продаже не бывает. Возможна только замена всей вискомуфты в фирменном сервис-центре
за 1500 - 2000 долл.
Это конечно не УАЗ, но намного лучше чем обычный вариант. Успехов с нелёгким выбором.
http://volkswagen.msk.ru/vw_doc2/awd_4_motion_haldex_rus.pdf
SX4 это сузуки? cлышел говорят хорошая.
Sahib Ferruxov
А других вариантов и нет! Остаётся выбирать среди них. Думаю стоит рассматривать SX4. Лианы маловместительные очень. Субики за эти деньги если только 1,5 - слабовата малость. Но все эти 3 варианта дорогие в обслуге, если же конечно самому всё делать и покупать неоригинальные расходники то можно не париться.

Но по дизайну Субарик впереди. Особенно в кузове 2007 года.
Иван
Субару, но готовьте денюжки на обслуживание. И не маленькие
Рамазан Талип
субару