Выбор автомобиля или мотоцикла
Безопасность Субару
Мне интересно услышать, точнее прочитать ваше мнение о безопасности Субару, кто что знает??? Правда ли то что например Форик очень травмоопасный автомобиль??? (Прошу не писать о раллийных импрезах и т.д. хочу увидеть отзывы о общедоступных Субару) И правда ли что Митсубиши давно обошли Субариков по безопасности???
еду как то на своем Форике, впередиидушая машина тормозит перед с дуба рухнувшим пешиком, я тож по тормозам, сзади удар ...мерс вита прилетел. в обшем мне ниче совсем, я только по грохоту понял что удар был неслабый, у машины две зарубки на пластике бампера, больше никаких повреждений ни явных ни скрытых. мерс остался без бампера, усилителя бампера, капота, решетки радиатора, радиатора, бачка гидроусилителя. все это накрылось в хлам и ремонту не подлежало.
едет как то братишка на Аутбэке, по главной никого не трогая, слева на красный, пытаясь вписаться в левый поворот (водила был пьян) вылетает девятина. бъет он ее в заднюю правую скулу и отправляет в припаркованный Туарег. жопа у девятки ...багажник не открывался, морда тоже об Туарег раздолбалась, водила разбил голову об боковую стойку. у братишки ...ему ничего, у машины сломано крепление левой фары, покоцанно левое крыло и капот, весь ремонт Аута обошелся меньше 20 тыс рублей с заменой капота (можно было капот и отрихтовать но нефиг)
еще как то друга на форике мазда тройка подрезала, хорошая была троечка.
про Митсубиши не знаю, не ездил на них.
а так ...читая и смотря про все испытания, обшаясь с людми владельцами Субару, да и просто владея своим Фориком ...думаю что есть нюансы. там где в некоторых машинах оборудованных современнымы системами безопасности люди не получат травм, в Субарике можно схлопотать что то легкое совсем, но зато там где в этих же некоторых машинах уже погибнут ...в Субарике будеш жив и даже не искалечен, отделаешся либо больничкой ненадолго либо просто дома посидиш.
а вообще странная картина, многие Субару обсирают прям немогу как, но люди на него севшие очень редко сползают с этой марки)))))))))))
про Митсубиши не знаю, не ездил на них.
Владимир Харитонов
Ну дак... Про Жигуары то понятно, в отечественных очень часто люди гибнут, особенно в УАЗах и Москвичах..=( А Форик у вас какого года??? Объём??? Я хочу что-то из таких авто, вот выбираю Митсубиши Эволюшн или Субару Импреза STI WRX, такие машинки редко встречаются, Форики очень часто, бывает идёшь по городу и слышен только звук Субаровских оппозитов=) Тойоты и т.д. надоели уже... Приелись что ли...
Субару это сплошная рекламма не чего хорошего, подвеска правдо крепкая не чего не скажешь
Vladimir Krivenko
а вы рекламу Субару по яшику или еще где часто видите?)))))) наверное чаше всех остальных если сплошная реклама))))) а подвеска ...не верьте. ни разу не крепкая))))) выше 120 км/ч по раздолбанной в хлам грунтовке или асфальту ездить без вреда нельзя)))))
субару прочнее жыгуля но мягче по сравнению с вольво.
И то и другое по безопасности - гавно. Мазда, субару, мицу все копашатся на старом уровне. Им далеко до ниссана и тойоты в этом вопросе. Да и во многих других тоже.