Выбор автомобиля или мотоцикла

ВАЗ 2115 или Приора, кто надёжнее, именно надёжнее? Ответ желательно пояснить.

Прошу обойтись без таких ответов как "обе дерьмо" и т.д.
Самый надёжный из механизмов это ГВОЗДЬ.
И то если его не трогать.
А если постараться то сломать то можно и паровозный рельс.

Ясен пень, что приора гораздо лучше а значит и надёжней чем 12, 15, 99, 09, 08, 07, 06,...01
Когда она строилась-проектировалась, худо-бедно создатели старались учесть все минусы предыдущих моделей ВАЗа и ведущих мировых брендов.
Сумели удержать цену серийной модели на минимуме относительно импортных однокласников.
На Российском рынке по такой цене да в такой комплектации автомобилей просто нет. Даж китайцы эту цену не смогли удержать.
Л.
Леха ..
Лучший ответ
Приора надежнее. В ней постарались устранить (не безуспешно) все косяки восьмого, а потом и десятого семейства. 126 мотор изготовлен по более жестким технормам федерал Могул. Мультиплексная проводка приоры на две головы выше качеством "глючащих" разъемов 2114. Сравните конструкцию задних фонарей - никаких печатных плат, только герметичные патроны для ламп. Освещение в салоне - паяные светодиоды. Оцинкованый кузов и прочие мелочи.
Почитай на досуге http://www.autoreview.ru/archive/2009/05/resurs_priora/
Приора в обслуживании дороговата конечно, но 15-ка устарела морально (модификация авто почти тридцатилетней давности) , но все ее болячки давно известны и запчастей навалом. А по надежности, как и с любой машиной как попадешь...
Роман Корыстин
проведите тест драйв между ними.... узнаете... которая будет целее хватайте двумя руками
владею прохой 2008 гг в проблем как таковых нет дороговато это относиительнокак сравнивать и с чем! хороший ремень стоит 2200!- на а6 стоит 900-1500!но в сравнении с 2115 разница ощутима и в скорости и комфорте. да и уход нужен за любой машиной
Если брать то приору!
приору можешь зять в полной комплектации : кондеционер, подушки, гур, даже парктронник задний ставят) ) но вот цена за такую очень накрученна) ) за такие дельги можно иномарку взять не плохую) ну а про вопрос надёжности то чем проще тем и надёжней) старые машины без всяких наворотов надёжней современных) ) ведь в старые всунул плюнул спичку вставил и поехал дальше))
приора лучше оснащена просторнее и надежнее! приора!
Лучше 2115! Она проверена временем! Приора еще сыровата и на нее больше, чем на 2115 ругаются! Опять же обслуживание ровно в 2 раза дороже...
Tiger Zmey
приора