Выбор автомобиля или мотоцикла
Влияние цвета автомобиля на безопасность
Планирую приобрести автомобиль определенной марки. Понравился черный цвет. Однако, все вокруг уверяют, что у черных машин в ночи повышена вероятность ДТП, т.к. его плохо видно и лучше брать серебристую. Это действительно так? Для меня безопасность будет важнее цвета.
Всегда виднее светлые цвета, тем более что чёрный цвет очень жаркий (как и красный) по статистике темный цвет попадает в ДТП чаще
Светлые цвета, конечно же, виднее. Черные, серые типа мокрый асфальт, темно синие сливаются с дорогой и в сумерки, и в пасмурную погоду (да, фары включены, но тут не об этом) .
На мой взгляд самые заметные - желтые и красные.
Самый безопасный, бросающися в глаза цвет - оранжевый, доказано научно! Именно поэтому первые комбинезоны космонавтов были именно оранжевого цвета!
серебристая точно также сливается как черная
цвет общественного транспорта не зря принят желто-оранжевым как самый выделяющийся
помоему не лишено смысла
но смысла думаю мало
если голова не больная)))))) 0
но смысла думаю мало
если голова не больная)))))) 0
По статистике желтые на первом месте по безопасности, красные на втором.
касательно цвета - на мой взгляд это утрировано
В темноте все кошки серые, поэтому слишком не заморачивайся на цвет, лучше если оптика будет видна под любым углом (фары у Пежо заметны даже сбоку) . Можно попробовать кирпичный цвет - он необычный, и люди будут замечать и объезжать. Бери черный, если понравился, и никого не слушай, его потом и продать проще. По мне - я не замечаю тонированных автомобилей, потому что пилоты в них как в танке - глаз не вижу.
я взял светлую машину, но не только из-за того, что её лучше видно, а из-за того, что на ней пыль не так заметна, чем на темной)
Машина должна быть яркой расцветки, чтобы видно было, только ради этой сомнительной безопасности брать машину расцветки попугая не стал бы.
Еще темные цвета очень сильно на солнце греются.
Бери какой хочешь, иначе будет не езда, а ёрзонье. А цвет на безопасность влияет, как сто грамм водки в месяц на здоровье. У меня чёрное авто, до него был жёлтый микроавтобус Т4, так его били по разу в неделю, чёрный у меня Т5 уже пятый год, пока Бог миловал. Люблю чёрные и не покупаю то, на что потом смотреть будет тошно.
Херня все это. если ты ненормальный водитель ты и на оранжевой машине будешь биться раз в неделю)))
Самый безопасный автомобиль на дороге - это белого цвета.
самый безопасный цвет это желтый так что думай
Если долго ехать за рулем, то глаза устают, и автомобили черного цвета начинаются сливатся с асфальтом, так что ДТП не только ночью не избежать, но и днем.
Любая машина белого цвета через время становится желтого, бери цвета яркие или серый металик.
#adidas Ovna
Серый сливается с асфальтом....
Alexander Martynyuk
Вот поэтому надо строго выполнять требования ПДД РФ и ездить с включёнными фарами ближнего света, тогда ничего ни с чем сливаться не будет!
Если в голове опилке то любой цвет опасный. А то что говорят что на черных чаще бьються и их больше чем например коричневого.