Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли читать отзывы об автомобилях в инете?

Любой человек при покупке нового автомобиля лезет в инет и ищет всю информацию о выбранном автомобиле. Как правило отзывы положительные тех, кто их купил. И вдруг среди всего этого благочестия попадаются резко отрицательные отзывы о данном авто, причем настолько отрицательные. что пропадает желание рассматривать этот авто в дальнейшем. Понятно, что покупка авто - это лотерея. и все же как вы относитесь к этому?И это при том, что как правило те, кто купил конкретный авто не очень то будет распрстраняться о том, что его обули. Раньше, когда было всего два-три авто (запор, москвич, волга. жигули), да и тех было не купить и никого вопрос качества не интересовал и возня с автомобилем считалось как само собой разумеющееся. Но сейчас при таком обилии разных марок этот вопрос актуален. Как ваше просвещенное мнение по этому вопросу?
Надо искать инфу на форумах по определённым моделям. Там найдутся все + и - по модели. Всему доверять на все 100% не стОит, но 80% инфа верная.
Диар Илдартов
Лучший ответ
Автомобиль-сложнотехническое устройство. И не каждому дано на нём ездить. Вернее сказать так: существует некоторый предел, через который пользователю не нужно переступать. Но человек не знает своего предела, поэтомку не редки случаи когда он ошибается с покупкой машины. Купил машину не своего уровня-естественно не справился с вождением, или ремонтом или обслуживанием... То есть машина не подошла пользователю.
Dima Zemka
Дмитрий Беликов Не узнаю мурзика. Что случилось, откуда этот бред?
Андрей Овчинников Я несколько не о том. Дело в том, что я уже извращен владением иномарки, с которой нет никаких проблем (и ремонта и дефектов). Но наступила пора менять и вот, почитав инет видишь, что все современные машины с большими проблемами.
Конечно! Я когда столкнулся с проблемами при эксплуатации аджеро спорт, стал читать отзывы. Очень многие жаловались на теже болячки. Плохо, что перед покупкой не читал, купил что в салоне в наличии было.
Денис Черных
А где вы еще возьмете выборку по огромному числу моделей?
Так что верьте. Что за машину подбираете?
koro4e, otziwi ja 4itau, eto bazara net, elsi tam boslche polozhitelnih 4em otrizatelnih, to prosto kto pisal otrizatelno, nihrena ne sekut w ta4kah i poetomu pischut polnuu hren, kak naprimer wse tut franzuzow raspisiwaut, ta4ka gawno, mne pratiwno k etim ta4kam podhodit,a oni wse orut krutaja ta4ka! w zhiwuu budet huzhe 4e, w internete, !
Андрей Овчинников Если не трудно напишите по-английски - легче читать будет
нет .в инете одни гавнюки флудерные))))
Обязательно. Читать больше отрицательные. И сравнивать.
читать стоит, но выводы делать разумные
Еще как стоит.
Во-первых - можно заранее узнать слабые места и необычные конструкторские решения данной конкретной модели (например: на Крайслер (Додж) Стратус шаровая опора меняется только в сборе с рычагом, ценник на новый рычаг весьма не гуманен - если не знать об этом, то думая что можно сменить только шаровую, можно хорошо попасть) .
Второй пример - вообще весело. Давно уже подыскиваю первую машину для супруги (сами понимаете - машина будет убиваться, так как женщина и машина первая) . И тут вижу объявление о продаже Опеля Кадет с пробитым картером (для рукастого человека это не велика проблема) . Созвонился с хозяином, пообщались, договорились на следующий день смотреть. Вечером залезаю на авто. ру и в отзывах нахожу отзыв о Кадете от человека с ником таким же, как и у продавца.
Из отзыва получается что человек взял убитый в хлам автомобиль, который у него ломался буквально через день, а когда убил картер - выставил на продажу в теже деньги что и сам купил его. Сами понимаете, что реально там уже нечего было смотреть.
Такие дела.
Лично мне помогало) советую, еще советую на форумах и у автовладельцев интересующей машины спрашивать, ибо в отзывах только сладкое, горькое скрыто точно (
у меня также бывало